понедельник, 26 января 2009 г.

шок

я думала, что таке бывает нынче лишь в кино. или в рассказах про девяностые.

заходит парень. угрожает пистолетом. забирает деньги из кассы и кой-чего с витрины и уходит.

пиздец, господа.

у кого какой кризис. а у нас вот какой оказался.

Что ж..

Немного ни о чем.

Сдала сессию, на все отл. Сама такого не ожидала.

Поняла, что ловлю кайф от постоянного умственного напряжения, поэтому решила учить 4 языка. Одновременно.

Перечитываю Сапковского. Одновременно с этим смотрю кино по первым двум книгам о Ведьмаке.

Фильм ни в какое сравнение с книгой не идет. Но, зная сюжет, смотреть можно. Если бы не читала до этого книгу, опплевалась бы и даже не стала смотреть. Великолепную сказку превратили в банальность.

У меня впереди неделя ничегонеделания. Впрочем, вру. Завтра к трем на работу. Но это не напряжно. В среду, четверг и пятницу я свободна. С 10 утра до 17.00. Так что, пишите письма, звоните звонки, если есть желание напоить меня чем нибудь безалкогольным. Ибо к алкоголю ближайшие 7 дней не прикоснусь точно.

Если вы можете мне посоветовать, что почитать/посмотреть/послушать, сделайте это в комментах к этой записи или в аську киньте, я буду благодарна. Потому что неделю так называемого ничегонеделания мне все таки хочется максимально забить качественной духовной пищей.

Если кто-то хочет пофотографироваться НЕ в студии, также жду предложений, время я написала выше.

А еще... Может быть, вы видели где нибудь клевые юбки? Желательно, не слишком дорогие, но клевые. Хотя, если очень клевые, то цена не имеет значения.

Ну, вроде все.

Пойду займусь активным ничегонеделанием.

... употреблять наркотики, "трахать все, что красиво", снимать кино, гулять по ночам ...

"я стала делать то, что всю жизнь ненавидела, и перестала делать то, что любила больше всего. и мне понравилось!" - резюмировала бывшая аля свою новую ипостась.

она бросила пить, курить, употреблять наркотики, "трахать все, что красиво", снимать кино, гулять по ночам, провоцировать, смеяться, наряжаться, материться, писать сценарии и слушать музыку.

он мимо едет! надо же! какая наглость! ты ко мне приехал! и мог бы ради такого случая почистить обувь и быть полюбезнее!

она уходила от всех, кто ее любил. а любили ее многие. но никита никак не мог остановиться. прошло уже три года. он стал ее лучшим другом. и безропотно выслушивал жалобы на новых любовников, на хамство и беспредел продюсеров и восторги по поводу "неведимок" чака паланика, где все описано так, "будто это не какой-то паршивый янки, будто это я сама писала!"

можно сказать, они выросли вместе. в самые важные годы жизни - с семнадцати до девятнадцати лет - они были неразлучны. поэтому часто никите казалось, что яська - его сестра. а сестру вычеркнуть из себя невозможно. он и не пытался. воспринимая все как должное.

моему мужчине помощники не нужны! иначе это не мой мужчина!

мы знаем только то, что удерживаем в памяти, а не то, что записали на бумажке.

зачем деньги кляньчишь? большой уже! воровать пора!

яся была магнитом для всевозможных маньяков, умалишенных и извращецев. если где-нибудь случался повреившийся, то из всех людей он безошибочно вычислял ясю. и именно к ней шел с рассказами об огненных шарах, читающих его мысли, или об инопланетянах, которые используют людей как биологические скафандры.

яся убогих жалела и слушала. а потом не знала, куда от них деться, ибо маньяки, как известно, существа навязчивые.

се ля ви - сказала смерть.

теперь ничего не исправишь. ты меня отпустил. ты всегда знал, как жить. я никогда не знала. зачем ты, такой умный, меня отпустил? а сейчас приходишь и орешь, что я здесь делаю? живу я здесь! да! сам виноват! надо было связать меня и держать рядом!

это еще ничего. однажды света бегемот и вова грязные носки, который на курс младше учился (помнишь?), с дикого похмелья стояли на улице, соображая, куда пойти лечиться. нормальные русские люди. а к ним подошла какая-то тетка и вежливо спросила: "простите, а вы китайцы?"

если однажды кто-то разбивает твое одиночество, ты уже никогда не сможешь научиться ему снова. это как попытки бросить курить: рано или поздно все равно берешь сигарету.

не помогает даже ясное осознание того, что человека, однажды пробившегося к тебе, больше нет. он изменился до неузнаваемости. и теперь больше никогда не сумеет сотворить с тобой это злое волшебство. даже если захочет. да он, кстати, и не хочет совсем.

а никто другой, разумеется, тоже не сможет.

приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

но тоска остается с тобой.

счастье было поцелуями на поцелуевом мосту. мальками в мутной мойке. счастье воровало в магазинах невкусный питерский хлеб и бродского в бумажной обложке. счастье пило кефир на лужайке перед исаакиевским собором, запрокинув голову, как пионерский горнист. то, навеки девятнадцатилетнее счастье осталось в памяти сплошной музыкой.

(с) наталья ключарева "россия: общий вагон"

Как вам такое кино?



ссылка http://alex-ginda.livejournal.com/658159.html

[Фильм "Возвращение мушкетеров".

Бюджет 5 000 000 долларов. Премьера данного фильма в РФ будет 5 февраля 2009 года. Однако информации по фильму уже много.

Сколько людей - столько же мнений.

Актеры: Михаил Боярский, Валентин Смирнитский, Вениамин Смехов, Игорь Старыгин, Антон Макарский, Анатолий Равикович и другие.

Теперь о самом фильме.

Начинается фильм гибелью всеми любимых героев. Однако, к радости и некому удивлению на этом их участь в сюжете не заканчивается. Они начинают с небес следить за приключениями своих потомков.

А приключений у них хватает (картина не лишена юмора, например, дочь Д`Артаньян носит мужские платья и зовет себя именем Жак).

Основной целью молодых героев есть не больше, не меньше - сокровища кардинала Мазарини. Однако прийти, увидеть, победить у них сразу не выходит. Другими словами, их поиски данных сокровищ не увенчались успехом.

Тогда, не долго думая, "предки" уговаривают Бога отпустить их на сутки дабы помочь своим детям. Воскресшие на время герои приобретают некую супер силу, а именно: проходить сквозь стены, дар ясновидения, нечеловеческую силу и не только. С таким тылом, молодые герои снова идут к своей цели. Чем, все это закончится мы узнаем когда посмотрим кино. А пока нам остается ждать и надеяться, что фильм будет не хуже распространенной о нем информации.

Честно говоря хочется увидеть старых любимых актеров.

Более подробно о фильме можно почитать на официальном сайте: http://www.musketeers.ru/

И естественно трейлер:

Много информации о фильме - в постах кинокритиков:

http://belik.livejournal.com/1180676.html

http://cinefile.livejournal.com/651407.html

http://zlobuster.livejournal.com/504617.html

Как бы то ни было, фильм нужно посмотреть, хотя по моему мнению без старых актеров, это уже как то не то.

праздником же как обычно времени не хватит:)), освоить ватрушки, сходить в кино ...

А ведь уже конец января!

8,33333% года позади.

За это время успели три раза (а Мишка вообще четыре) встретить новый год, отметить ДР Мишки, ещё одного Мишки, одного Лёхи, одного Пашки, начать учёбу, переболеть ОРЗ, завести рыбок, залить соседей, убрать новогодние игрушки, научиться фотграфировать браслеты, научиться есть авокадо и подсесть на них, решить праздновать мой ДР в боулинге, купить вертолётик и сломать его, собрать кучу прикольных закладок к восьмому марта (перед праздником же как обычно времени не хватит:)), освоить ватрушки, сходить в кино, придумать куда девать кучу мелочи, которую периодически выгребаем из карманов, подсесть на Хауса и просмотреть всего, составить список книг на февраль и ещё много чего полезного.

А у вас что нового?

Флэшмоб

Вы не думайте, я не забыла. Просто пыталась подобрать факты, достойные упоминания)

Оставляете комментарий - получаете слово и пишете 10 фактов о себе связанных с ним

От Solie: муза

У меня много глюков насчет музов. Короче, вы напросились)))

1. Ну, во-первых, он у меня муз, а не муза))

2. У него светлые волосы, незашнурованные высокие ботинки, красный плащ, наглая ухмылочка и радужные стрекозлиные крылья.

3. А еще у меня есть приходящие музы, меняются минимум раз в полгода

4. ...текущие - Эклз, Падалеки и, кажется, Василий Степанов

5. Самый работящий из моих музов - Данте

6. Самый старый из моих музов - моя вечная любовь Скволл Леонхарт

7. Про многих музов писалось в стол и там и осталось, недописанное.

8. ...про многих так никогда и не написалось, только придумалось. Но я все еще все помню)

9. Моими музыками, ну вдохновеиями то бишь) только три раза были люди, которых я знаю лично.

10. Мой основной муз живет на полочке в ванной)

От Gene: кино

1. В кинотеатры я последнее время хожу чаще, чем на работу

2. ...на все ужасы и почти все боевики и фантастику.

3. Мой любимый фильм - Гараж.)))

4. И вообще очень люблю советское кино, особенно музыкальное.

5. Мой любимый жанр - мистические ужасы.

6. Из них любимые - "Звонок" и "Страх.ком"

7. Не переношу комедии, кроме советских, за оооочень редкими исключениями.

8. Любимых актеров и актрис у меня десятки.

9. Самый ожидаемых фильм года - "Обитаемый остров: фильм второй"

10. Мне не понравился фильм "Сумерки"

про кино



Да...давненько я столько всего не смотрела...начнем по-порядку!

 Намбер ван.LOST.

Я поняла...я настоящий LOSTоман...ну или, может быть, LOSTоголик...Только на прошлой неделе закончила просмотр 4-го сезона "Потерявшихся"...одно только могу сказать - УХ!!!!!...Ну и закрутили они...Но этого мне показалось мало и я решила пересмотреть третий сезон, посмотренный больше года назад...К 3-тьей серии я привыкла к переводу LOSTFILM...Выяснила, что ровно половину я просто не помню, а остальную половину помню местами..Крута)

Резюме:Сойер - мужчина моей мечты!

 Намбер ту. ДА, чувак! (или Всегда говори ДА!)

Ну что тут сказать...Джим Керри, конечно, как всегда, прекрасен...Вот собственно и фсё)

 Намбер фри.Не шутите с Зоханом.

Ничего говорить не буду, ибо ХРЕНЬ!

А на самом деле...та хочется посмотреть уже что-то душевное...Такое, чтобы после просмотра был повод поговорить о фильме...Эх..Надежда на Подмену и опрерацию Валькирия...

Точка отсчёта.

У каждого человека в жизни бывают моменты, когда наступает событие, вслед за которым начинают происходить на первый взгляд незаметные перемены в человеке..И, кажется, я нашла свою точку отсчёта, чему очень рада..это момент, после которого начался длинный путь, длиною почти в год. А началось всё в марте, с рассказа Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом", который я нашла благодаря этому блогу. Позже, в мае я написала действительно свой первый рассказ, на тему готики. Там порой встречаются вполне умные мысли (находится под меткой ГотеГа). Перечитывая, долго смеялась над припиской внизу: "Настроение - Готичное" xDD Но началось всё именно с того рассказа и какими бы ужасными не были описанные в нём действия, это было правдиво и реалистично, без розовых очков и влияния общественного мнения, когда снимается среднестатистическое кино из расчёта на актёров, прокат и широкий охват аудитории.. Просто была показана одна семья, не из рекламы Maggie - дружная и счастливая, а настоящая - местами даже пугающая своими взаимоотношениями, но заставляющяя в себя поверить. Этот рассказ пусть не сразу научил меня видеть мир таким, какой он есть, но подсознательно подтолкнул меня к прочтению других сильных вещей..Было много книг, разных по жанрам и содержанию, но несомненно каждая из них заняла достойное место в моей "внутренней библиотеке". Если добавить сюда же музыку, часто несущую в себе идеи тех или иных литературных произведений, можно себе представить весь прогресс, внутренее реазвитие, которое длилось довольно большое время..К примеру в песне Bresso Лакримозы очень точно описана ситуация Благодаря блогу...Да много что благодаря блогу..Теперь я пишу нормальными предложениями, хотя ещё летом записи были короткими, слова искаверканными (хз как пишется), теперь всё иначе....И, всё таки я благодарна маме за то, что она перевела меня в другую школу..В старой я окончательно бы потеряла себя, а в этой школе я, пройдя через большие трудности сформировала-таки свою жизненную позицию и научилась многим вещам, без которых я бы уже не смогла определить своё Я...

З.Ы. совсем не в тему: наверное скоро я создам пост ссылок, просто обнаружила столько "кадров" в инете, что не могу допустить, чтобы это добро пропадало зря...вот Это вообще в комментариях не нуждается...

Стихи о любви

Мужчины, бойтесь перемены

В обычном женском поведенье

Быть может, Вам нашли замену?

Когда сменили вдруг прическу.

Когда внезапно изменилась

Сменила джинсы, топ, на платье

И в миг она преобразилась.

Как это Вы не замечали?

Быть может дело в невниманье?

И что цветов ей не дарили?

В кино ее не приглашали?

И нежных слов не говорили?

И вдруг она стала прекрасней,

Красивее и веселее

Смеяться стала очень часто

И уходить "на дни рожденья"

По долгу с телефоном в ванной

Сидит "с подругами" болтая

Ну что? немного вам понятно?

Что вдруг ее вы потеряли.

Мужчины, разве не понятно,

Что в расставаньях чувства тают?

И женщинам не выносимо,

Когда их чувств не замечают?

Вы посвящая ей удачи

Утратили былую нежность

Вы ставили себе задачи

А ей хотелось просто счастья

Мужчины, бойтесь перемены

В обычном женском поведенье

Быть может, Вам нашли замену.

А может - это все виденья.

*

Ты снова позвонишь. И снова будет счастье,

И сердце, словно ласточка, начнет вдруг трепетать,

И сразу за окном исчезнет дней ненастье,

Когда мне будешь нежности красивые шептать.

А я, закрыв глаза, от этих ласк растаю,

Не смея даже вздохом прервать твоих речей.

Я от любви такой, как бабочка, взлетаю,

И крылышки все легче. а чувства все сильней.

Летим же ввысь, любимый! Как сладко в поднебесье

Серебряными нитями соединить сердца.

Щекой к твоей ладошке. И души снова вместе

Качаются на Радуге. и Счастью нет конца.

Ловлю твое дыханье на краешке планеты,

И нежность звездной дымкой спешит к тебе в ответ.

И чувствами друг друга две звездочки согреты.

Ты знаешь, в целом мире тебя дороже нет!

*

Я люблю тебя, слышишь, слышишь?!

Для меня ты живёшь и дышишь.

Понимаешь, ты мой, понимаешь?!

Ты всю жизнь мою занимаешь.

Ты лишь мой самый добрый и славный.

Непонятный, немного странный.

Мой веселый и мой суровый.

Каждый день ты прежний и новый.

Мой... глаза в улыбке сощурил

И сердито брови нахмурил.

Мой злой, и порой нехороший.

Мой отчаянный и осторожный.

Мой всегда- от разлуки до встречи.

Днём и ночью, и в тихий вечер.

Я всегда неразлучна с тобою,

Для меня всё твоё- родное.

Для меня твои руки, губы.

Ты мой нежный и ты мой грубый.

Для меня твои беды- горе;

Твоя радость- счастья море.

Мне не нужно другого взгляда,

Поцелуев других не надо.

Губ других, не твоих, не хочу я,

Просто очень тебя люблю я.

Просто ты- это мир огромный.

Ты- все тучи в небе просторном.

Ты- и солнце, и тихая вечность.

Ты- моя бесконечная нежность.

Просто ты- это я. Ведь правда?!

И любви мне другой не надо!