воскресенье, 30 августа 2009 г.

как погасить избыточный потенциал

Прежде всего - не следует принимать участие в деструктивных битвах маятников, если это не нужно вам лично. Если вы находитесь в толпе, необходимо сойти со сцены действа в зрительный зал, оглядеть=ся и проснуться: «Что я здесь делаю? Я отдаю себе отчет? Зачем мне это нужно?»
Пробуждение от сна наяву должно быть абсолютно четким, как было показано выше: «В данный момент я не сплю и ясно осознаю, что делаю, зачем и почему именно так». Если вы отдаете себе такой отчет - все в порядке. Если же нет, значит, в любой, даже ничтожно малой конфликтной ситуации вы - марионетка.
Сложнее обстоит дело, когда вас что-то раздражает. В таком случае паяц будет прыгать до тех пор, пока держится нервное напряжение. Обычно это означает, что маятник поймал ваше внимание в петлю захвата. Для того чтобы освободиться от маятника, необходимо впасть в безразличие. Но сделать это трудно.
Например, соседи досаждают своей музыкой, которая вам жутко не нравится. Ваша задача - любым способом «отцепиться» от маятника. Но заста=вить себя не реагировать практически невозможно. Подавлять эмоции бесполезно. Вместо этого нужно обратить внимание на что-то другое.
Попробуйте слушать свою музыку, но не громко, а только чтобы заглушить соседскую. Придумайте еще какие-нибудь способы, как отвлечься. Если вам удастся занять мысли чем-то другим, соседи посте=пенно угомонятся.
Точно так же и в остальных случаях. Если «паяц прыгает», значит, ваше внимание попало в какую-то петлю захвата. Вас вовлекли в игру маятника, цель которой - повышение энергии конфликта. Для того чтобы освободиться от петли захвата, необходимо переключить внимание.

сны

Мне сегодня приснилась ванна... полная воды... я в ней старательно намывалась, а потом вдруг в ней уснула... странное ощущение - погружение в воду головы, которую почти не держит расслабленная шея.... А когда уже полностью погрузилась в воду резко проснулась....
Посмотрела сонник...ничего хорошего он мне не предвещает! не хочу верить в этот сон и не буду! В конце концов ХОМО САПИЕНС я или ДиБоЛоИд ОбЕзьЯнИкУс?

заразу, впустишь в свои сны.

сто раз ты скажешь "независим",а на сто первый ты поймешь,
что без звонков моих и писем,
уже ни дня не проживешь,
сто раз мне скажешь "ты наркотик",
и хоть здоровью не вредишь
но вот смотри,ты на работе,
и снова ПЕРВЫЙ мне звонишь,
сто раз ты скажешь "наважденье",
и вновь общенье оборвешь,
а на сто первый в исступленье,
вновь смс мне наберешь,
сто раз ты скажешь "ненавижу,
изыди,сгинь,не приходи",
а на сто первый я увижу,
какая боль в твоей груди,
сто раз мне скажешь "я рискую,
возьмем тайм-аут..до весны?"
а ночью вновь,меня такую
заразу, впустишь в свои сны.