вторник, 15 сентября 2009 г.

Игра слов...

Слишком мало - сказать "Прости", Слишком много - ответить "Прощаю",Слишком глупо просить "Не грусти",И нечестно совсем - "Обещаю",Безнадежно звучит - "Я был должен...",И обманчиво - "Знаешь, я тоже...",Непонятно - "Я думал, мы сможем...",Как-то робко совсем - "Быть может...",Проникновенно - "Сказать я хочу...",И с надеждой - "Не стоит, может...",И нежданно - "Тебя все люблю...",И печально - "И я тебя тоже...",Грустно - "Часто тебя вспоминаю... «, И с печалью в глазах - "Я знаю",И вздыхая - "Мне сны сняться...",И в ответ - "В них тебя обнимаю...",Твердо - "Я во всем виноват...",Со слезами - "Не стоит, мы оба...",Горько - "Как вернуть все назад?",Плача - "Если бы знала, давно бы...",Нежно за руки взяв - "Прости...",Губ коснувшись слегка - "Я прощаю...",Крепко-крепко обняв - "Не грусти",И поддавшись - "Я обещаю... «, Очень страшно услышать - "Пора... «,Слишком сложно ответить - "Мне тоже...",И наивно - "Мы встретимся вновь?...",И жестоко ответить - "Быть может...",Слишком мало сказать - "Прости",Слишком много ответить - "Прощаю",Очень страшно сказать - "Отпусти...",Невозможно сказать - "Отпускаю..."

странные-странности)))

я уверенна, у каждого из нас есть свои особенности, которые мы боимся или стесняемся вынести в свет. мы боимся показывать что-то, что сами считаем странным и не принятым в обществе, и тем не менее оставаясь наедине с самим собой или самыми близкими (привыкшими) мы делаем это. 
кто-то ест руками, а суп пьёт как-будто из чашки, кто-то тянет в рот всё что произрастает на деревьях, причём очень подозрительного вида, кто-то не может нормально поесть не обляпавшись, кто-то, находясь в гостях в уборной, писает по стенкам унитаза, чтоб не было слышно булек))))), кто-то на парах представляет преподов в нижнем белье(а то и голыми) и с выражением блаженства на лице, кто-то любит нюхать новые книжки, кто-то чешет промежности в лифте..))) и еще много разных таких странностей имеется у нас)) 
я такая же как и все, и у меня свои причуды.вот ими я и хочу поделиться)
например, когда я ложусь спать, мне обязательно надо закутаться в одеялко, как в кокон), иначе, я просто не засну.
мне жалко убивать насекомых. когда я вижу дорожки муравьев, я старательно перешагиваю, дабы не зацепить их.)) а еще, если ко мне в комнату залетает какой-нибудь жук, и его к вечеру не проганяют, - то спать я буду с закрытой мордашкой.считая, что во время сна, он обязательно залезет мне в нос, ухо.или еще куда-нить)
в магазине, когда выбираю крем, духи,или те же продукты, то открою, понюхаю, если мне понравиться, я кладу на место и достаю точно такое же только с сааааамого дальнего ряда, оттуда, где её никто не мог потрогать))
мне нравиться слушать чужие разговоры, если они конечно интересные, в общественном транспорте)))))
рыдаю как ненормальная со всяких сентиментальных моментов, меня это иногда так напрягает.просто не могу удержаться- так трогательно.а ещё реву от песни Мамонтёнка,и песни Аллы Пугачёвой- «А знаешь всё ещё будет.» это ппц((и еще от многих песен.я всегда очень внимательно прислушываюсь к словам.и к каждому человечку, - я приписываю отдельную песню.  
в  детстве, я считала, что у того, кто врет - выростает нос.как у Буратино)), поэтому никогда не врала.а если врала, то потом весь день линейкой мерила свой нос))))
мне не комфортно спать перед зеркалом((, а еще, я всегда перед сном закрываю окно)), так как в детстве наслушалась историй, о том, что ночью летают разные бабайки)) 

есть 3 вещи которые я вообще ненавижу по отношению к себе.это, когда меня бьют по плечам, дабы я повернулась; когда мельтешат или трогают руками моё лицо, ииии самое ужасное, это когда трогают мои волосы. за исключением моего парикмахера.Ууууух, как он это делает))) и ещё.когда кто-то проходит между мной и моим собеседником на улице, всегда говорю:  «Привет на сто лет» ,так как считаю, что это покажется странным - говорю это в уме.а еще, мне всегда обязательно надо идти слева, от собеседника.так как, при другом нашем расположение - чувствую себя некомфортно)))) и много еще разных таких вот странностей у мня)))

 

А какие «странности» у Вас?!

доброе утро

Ложишься раньше - дурацкие сны или беспокойная ночь. Ложишься позже - не высыпаешься.
Когда же я просто буду нормально спать с хорошими снами?..
Надоело.

Обещанный рассказ.

Итак, на контрольный вопрос blue_mood никто не ответил, поэтому приз сиротливо остаётся на прежнем месте.
А обещанный рассказ в этот раз (продолжая контролёровую тему) будет о том, как года 3 назад наш приятель-американец, бывший полицейский, меня от тюрьмы спасал.
И прекратите уже хихикать, сейчас о серьёзном говорить буду.

Забираю как-то, замотанная в перебежках между работой, детей из школы, опаздываю.
Выходят и идут мне навстречу, у одной демонстративно-обиженное выражение лица, полное высокого негодования, какое обычно бывает, когда сестре что-то перепадет, а ей нет, а у другой напротив, деланно-рассеянный вид, бровки подняты, наивно смотрит в сторону, ну чисто Красная Шапочка.
Так, - думаю, - начинается, опять какие-то разборки, - делаю вид, что не замечаю.
Обиженная громко покряхтела пару раз, но желаемого вопроса от меня не последовало, идём дальше. Наконец, она не выдерживает и, показывая на сестру выдаёт:
- Она плохая! У неё есть $100-bill ($100 купюра), а она со мной не делится!
- Да ладно, - отмахиваюсь вяло, - откуда у неё.
- Есть! И она не делится!
- А вот скажи - ну и как поделиться одной купюрой? Не выдумывай, откуда у неё?
- Каталина дала! Много дала!
(тут припоминаю, действительно, был разговор, что одноклассница им обещала денежки для Барби, играть в магазин).
- Ну и чего ты скандалишь? Вы же вместе играть будете? Тебе приспичило именно сейчас? Вот будете играть, она и поделится.
- Нет, - глухо вдруг отзывается младшая, - не поделюсь.
- Как это? - охаю, - что, одна играть будешь, жадёба?
- Да.
- А она не играть, - подхватывает старшая, - она в магазин с ними собирается!
- Как это? Они же игрушечные.
- Они настоящие. С ними не нужно в магазин играть, с ними можно в магазин - ходить. Ну. играть, вообще-то, тоже можно.
Ничего не понимаю:
- Дай посмотреть.
- У меня нету!
Старшая молниеносно показывает на сестрицын рюкзак:
- Там.
Забираю портфель, наугад засовываю руку и проваливаюсь в какую-то осеннюю листву, которой набит портфель. Озадаченно пошурудив для ориентации, беру горсть, вытаскиваю на свет и забываю, куда шла:
в моей руке полный ворох мятых сотенных купюр. Настоящих. Оторопело покрутила у носа, пригляделась и опять похолодела: настоящие.
Медленно перевожу взгляд на дочерей - осознание потери мгновенно примирило их и объединило в общем горе, они поняли, что полной суммы им уже не видать.
Мысли осторожно начинают шевелиться в голове и первая, что Каталина - из Колумбии, а это наркоторговля и фальшивомонетчики №1. Что делать? Вернуться в класс? Но учительница уже ушла. В администрацию? А как это у них тут - донос, стукачество? Я же не знаю, как принято, и вдруг осеняет - я же видела маму Каталины на входе, может, она ещё там?!
Выбегаем на улицу - ни души, залитая солнцем площадь, и только мы с мешком долларов.
Так.
Начинаю внимательно рассматривать каждую купюру и, о радость - они оказываются поддельными! Бумага - настоящая, и на ощупь и даже пахнет старыми деньгами, номера - разные, как положено, на некоторых банкнотах даже какие-то метки шариковой ручкой, для придания естесственного вида, но - некоторые купюры напечатаны вверх ногами, т.е. одна сторона правильно, а другая - нет. Или на некоторых не очень ровная печать, как будто наштамповали, а потом разрезали неаккуратно, но видно это, только когда уже совсем начинаешь обнюхивать каждую купюру.
Уф. камень с души! Значит всё это брак и стал быть - мусор.
Радостно вернула детям трофей - нате, возьмите и играйте в свой магазин. Они как-то подозрительно поспешно забрали свой рюкзак и даже скандал на тему дележа не возник, затаились.
Пока ехали домой, объяснила, что это деньги не настоящие, а бракованные итдитп, они слушали-слушали, наконец, не выдержали:
- Можно, можно на них покупать, Каталина сказала, что на рынках они хорошо пойдут и в маленьких магазинах тоже. В Колумбии пачка сотенных стоит четыре американских доллара.
Так.
Опять объяснила, что такое фальшивые деньги и что будет, если поймают, не говоря о том, как себя будет чувствовать тот, кто получит эти деньги. В общем строго-настрого наказала, страшную речь произнесла, авторитетом надавила. Они, притихшие, покивали и опять замолчали. Я успокоилась.
Через какое-то время тишину нарушил вопрос младшенькой:
- А в России эти деньги пойдут? Каталина сказала, должны пойти.
Пришлось повторить речь ещё раз.
День прошёл.
А ночью дёрнул меня чёрт написать про эту историю местным русским подружкам, позабавить перед сном. Письмо отправила, получила пару ответов, мол, дай немножко, я - да пожалуйста, мне не жалко, у нас навалом.
И в 12 часов раздаётся телефонный звонок.
Ну, в 12 ночи ни один звонок ничего хорошего не сулит. С опаской смотрю на определитель - приятельница, она и днём-то не часто звонит. Беру.
- Привет, Петра, не пугайся, сама понимаешь, я б не позвонила, но меня тут практически под дулом пистолета заставили. В общем, сдуру рассказала мужу про твоё письмо, повеселить хотела, а он как подскочит, я думала, опять приступ будет, велел тебе звонить. Я сейчас буду тебе говорить всякую фигню, ты не обращай внимания, забей, просто он не отстанет, пока ты не выслушаешь.
- Чего случилось-то?
- Да ничего. В общем, он велит передать, что тебе срочно нужно сделать две вещи: написать всем этим девицам, которым ты писала, что денег у тебя - нет, что ты их завтра же сдашь или уже сдала. И второе - эти деньги нужно сдать в полицию.
Замечу, что её муж - бывший полицейский, работал в отделе контрабанды, ушёл на пенсию после ранения при задержании преступника. За годы женитьбы на Эле выучил 3 слова по-русски, которых ему вполне хватает, чтобы общаться с русской тусовкой:
- привет,
- пока и
- какой кошмар.
Суть разговора, в двух словах, сводилась к следующему:
закон страны строжайше запрещает иметь на руках подобные вещи (а так же просто фотографировать или рисовать денежные купюры в 100-процентном соотношении и масштабе), тюрьма одинаково светит и за рисование и за хранение.
Я, понятное дело, начала ерепениться, мол, согласна порвать, но идти сдавать? И письмо писать не стану - маразм какой, я лучше завтра позвоню всем и объясню.
Но на это Ричард начал шуметь в трубку, что обычно так и ловят людей - по дурости: кто-то сболтнёт и всё: завтра с утра русские подружки раскажут своим приятельницам по приколу, те ещё кому-то, шутя, а вечером я окажусь в участке и никому не смогу доказать, что я не распространяла эти деньги.
- Это тюрьма, - горячился он, - ты понимаешь, наконец, или нет?!
- Ну хорошо, - возражала я, я поговорю с подругами, они не будут болтать, но сдавать-то зачем?
- Они болтать - будут! Всё, ты выпустила уже этого джина. А чаще всего болтают - дети! Поэтому нужно, чтобы дети ВИДЕЛИ, как ты сдаешь эти деньги. Когда возвращается муж?
- Через неделю.
- Сядешь уже - ехидно срезюмировал Ричард.
Всё во мне сопротивлялось против похода в полицию (сказывалось пионерское прошлое). Может, лучше вернуть деньги маме Каталины? Но на это предложение Ричард расшумелся пуще прежнего и послал жену за лекарством.
- Ты что?! С ума сошла? Колумбийке? Да может, за ними давно смотрят, а она специально подбросила деньги тебе, чтобы отвести, у вас же репутация не лучше! Пока там будут с тобой разбираться, тебе надо? Ты что, гражданка Америки или Англии? Россия же не вытаскивает своих людей никогда, бросают и всё, это же давно проверено, на тебя сразу навесят всё, что смогут, охнуть не успеешь!
Я надулась. И за державу стало обидно, и за адвокатов, которые вытащить невинного человека (в перспективе - меня) не могут, и за мужа - вот ездит где-то, а я тут такое выслушивай.
- Может, эту колумбийку ведут давно, может, когда ты деньги передавать будешь, там заснимут - иди доказывай, что ты не её распространитель - близко к ней не подходи!!! Может, за тобой уже смотрят давно!
И вот тут мне становится не по себе, потому что я действительно в ту ночь пару раз выглядывала в окно, тк перед домом было невиданное - стояла машина. А закуток у нас тихий и никого обычно не бывает, а тут стоит, и прям передо мной. Отродясь такого не было.
Прошу передать трубку Эле и с ней уже пытаюсь разговаривать, насколько всё серьёзно.
- Да забей, ты же знаешь, что он параноик. Правда, если дома это найдут, то да, фигня. В общем, я скажу ему, что ты завтра с утра отнесёшь, чтоб он успокоился. И да, он сказал, что спать не пойдёт, пока опровержение не получит, так что ты, если хочешь, напиши письмо мне одной, я ему покажу, что вот, пришло, ты всем типа отписала.
- Ладно, сейчас напишу, - ответила я, положила трубку и закисла.
Подумала-подумала, повздыхала, пошла, собрала из детской все деньги, что нашла в темноте, разложила на столе стопочками, газеткой накрыла, да и написала, мол, так и так девчонки, Эля застращала меня тут, и деньги я только что сожгла в камине, так что у меня их больше нет, поэтому принести их вам, как обещала, уже не могу, извиняйте за беспокойство.
Отправила, взглянула ещё раз на стоящую под окном машину и отправилась спать. Но не тут-то было.
Опять звонок.
Фоном - кричащий Ричард, а в трубке сдерживающая хохот Эля:
- Ну всё, это конец, ты что натворила-то?
- Ой, а что? Сами ж сказали - пиши письмо, я написала.
- Чё написала-то?! У нас теперь - давление, а у тебя отягчающие условия по статье ###, за уничтожение улик. Это ещё плюс к тому сроку, что тебе Ричард даёт. Тебе даже депортация не светит.
И ржёт.
Муж её начинает заводится, мол, вам всё бы хаханьки, тут дело серьёзное, прекратите смех. Мы скорбно замолкаем.
Я тупо смотрю на разложенные стопки купюр:
- Эль. а я вообще-то это. не сжигала. вот они, тут, целые.
Она опять начинает ржать, муж взвизгивает. Она:
- Ну пиши опять письмо, что пошутила.
- Ты что, издеваешься? Что девицы-то подумают? Что у меня приступ шизофрении ночью был? Или сильно выпимши?
- О, а это выход.
- Иди нафиг.
Она коротко сказала мужу, он затих и грохнулся в кресло:
- Всё. С вами бесполезно разговаривать. Дайте мне мобильный мужа, я буду говорить с ним, он серьёзный человек (я не стала его разочаровывать) - Пусть теперь пишет, что не жгла денег.
- Как не жгла? Уже написала же.
Эля:
- Ну напиши, что передумала и из огня вытащила. Типа жаба задушила.
- Ага, это прям уже Настатья Филипповна какая-то, то в огонь, то обратно, туда-сюда. Всё! Не буду ничего больше писать.
Отдышавшись, Ричард отобрал у супруги трубку и попробовал поговорить со мной лично ещё раз.
Медленно, как тупому ребёнку с большой температурой, объяснял подробно и доходчиво мои нерадужные перспективы. Даже, если деньги были просто стырены у родителей и подарены моим детям (и что это за люди, у которых фальшивая купюра бесконтрольно валяется? И откуда, кстати?!), то беда придёт, когда не ждёшь - согласно его опыту, огромный процент раскрытия подобных вещей происходит из-за того, что болтают дети. И он разъяснял и разъяснял, что нужно, чтобы дети ВИДЕЛИ, что деньги сдали, и так по кругу, и мне чего-то начинает резать ухо слово “купюра”, и я автоматически поправляю:
- Вообще-то, тут не одна купюра.
Он замирает.
- Не одна?! У тебя их что, несколько?.. Сколько их у тебя?!
Облизнув сухие губы, сдавленно:
- Четыре. тыщи.
- ЧТО?! ЧЕТЫРЕ штуки?! Какой кошмар! - и шумит на жену.
- Тыщи, - осторожно пытаюсь исправить его ошибку, до конца не уверенная, стоит ли.
- ЧТО?! - вскрикивает Ричард, и в трубке опять появляется Эля:
- Слушай, ну чего ты ему наговорила опять? У него же давление. Скажи уже наконец, что съездила и сдала эти деньги.
Дальнейшее опишу совсем быстро:
Он диктовал жене, а она передавала мне, что нужно делать. В моменты, когда она ехидно вставляла свои комментарии, он кричал, “- Переводи, как я говорю! Допрыгаетесь!” Вот как понимал?
На мои робкие возражения, как же я скажу детям, да и где гарантия, что не протрепятся по секрету, он кричал: “ - А это уже твоё воспитание и проблемы, слушают они тебя или нет! Скажешь - молчать, я вас от тюрьмы спасаю! Чтобы видели, как ты сдаёшь деньги, чтобы в другой раз даже В РУКИ брать не стали! С вашим-то гражданством даже шутить на эту тему нельзя!”
Детям утром я сказала, что деньги забрала и сейчас отнесу, так и так. Младшенькая вздохнула:
- Вообще-то Каталина предупреждала, чтобы главное - родителям не показывать.
Я поблагодарила их, что показали, потому что могли бы случиться большие проблемы.
Мужу рассказала, он тоже напрягся, в полицию нести отказался, но.
В день приезда мужа прихожу с работы, и дети радостно сообщают, что были в полиции и сдали деньги. Муж-таки решил последовать совету, сходил с детьми и сдал от греха. Сказали - в школе нашли. Я воскликнула:
- Как, все сдали?! Всё?! Что же ты не предупредил?
- Ну как-то так. а что?
- Прям все-все сдали?! Эх, кабы я знала! Ну кабы я знала!.. Я бы одну купюру попросила оставить, мне позарез нужно!
- Зачем?
- Ричарда на вечеринках пугать.

терпеть не могу просыпаться раньше, чем взойдет солнце!!!!

В ОБЩЕМ ДОБРОГО УТРА, ЛЮДИШЕЧКИ)
знали бы вы, как лень поднимать зад.
эй, кто там главный в инсте??? придумайте подъемы вместе с солнцем, а то ЭТО противоестественно!!!
а еще мне снова снились плохие сны. что то не так в этом мире. и снова я от них просыпаюсь в 5 30.