понедельник, 14 сентября 2009 г.

мало ест, кашель и просто моя паника..

Ситуация такая- мы тут полежали в больнице с ларингитом, потом недолечились, сын подкашливал и через 2 недели новое орви-кашель и температура небольшая, много питья вливала через истерики-температура спала, кашель мокрый, в принципе думаю отошел в целом сын, но ничего не ест, как будто бы обиделся-влить теплое питье вообще уже анриал-зажимает рот и если что просочится-выплевывает-даю шприцем от панадола..может и зубы-ибо в рот все тащит снова грызет-2 уже прорезались, других не видно, но проблема в том, что обезвожживание грозит-очень мало писяет и  моча уже желтая сегодня=( думала показалось-ан нет, меньше 6 раз от начала суток, но нет температуры и поноса-почему ж такая нехватка жидкости и как бороться с этим-во сне тоже не особо ест-помусолит титю и выплевывает, треплешь по щечке-выпускает титю, отворачивается, спит... иногда берет но недолго, на любые попытки влить жидкость-истерика.. не знаю-зубы, а вдруг глотать ему больно-кашель то продолжается.. хотя ни хрипов ни свистов нет-обычный такой кашель-в горле скопится мокрота-он ее откашляет-дальше чистое дыхание... но еще проблемка-такой запах плохой изо рта-каки тем же пахнут-как каким то прокисшим зеленым горошком.. =( вот может кто скажет-может всегда так при кашле или это чет плохое.. неотложку без температуры чет не стала вызывать.. к врачу на послезавтра записалась.. но может кто то может успокоить-подсказать.. что то я растеряна.. толкьо вчера было обрадовалась что на поправку пошли..и грудь барабанит, а вдруг он и правда обиделся за то что я его мучаю процедурами,ингаляциями,лекарствами, вливаниями.. до этого было полное гв, не допаивались, нам 7й месяц идет..

Мы потом поймем, какими были глупыми.

Мы потом поймем, какими были глупыми,
Мы потом поймем зачем и почему.
Дождь в окно обрывистыми звуками
Нарушал иллюзий пелену.
Мы потом поймем как много потеряли,
Пока искали что-то в стороне.
И до сих пор с тобой не осознали,
Что потерялись в этой пустоте.
И мы потом поймем как получилось
Все то, что у нас есть сейчас.
Хоть я с небес давно уже спустилась,
Но все равно нуждаюсь в свете твоих глаз.
Потом поймем - не завтра, не сегодня...
Когда-нибудь спать ляжешь без меня,
А в сладком сне тебе опять приснюсь я,
Плененная, в оковах сентября.
И мы потом с тобою встретимся глазами,
И где-то там, во сне, немыми стуками
Мы обменяемся, и дальше со слезами...
Ведь мы с тобой поймем, какими были глупыми?
(с)
2 сентября 2009 год.
 

Не было у бабы забот... ...

...купила то, что купила.
Скучно мне, видать, стало в последнее время. Жизнь слишком спокойная и размеренная, многовато времени для сна остается - аж по семь часов иной раз! С перерывами, но все-ж таки... На работе тоже скука сплошная: ну подумаешь, четырех новых работников надо принять - это ж одной левой. Всего-то чуть больше 30 резюме за полтора месяца, да десятка полтора собеседований + отчет для HR после каждого + обсуждение с HR раз в неделю + подготовка курса для новеньких... Да запросто! Да легко! Если еще в и-нет не соваться, так и вообще практически не глядя. Ну, правда, обычную рутину при этом никто не отменял, да еще август был, знаете ли, пора отпусков... Случается, прихватываешь пару часов из сна, чтоб хоть что-то успеть.
Короче, на фоне всего этого праздника жизни я начала курс английского. Не то чтоб мне практики не хватало - когда половина подчиненных за океаном сидит, поневоле "нашпрехаешься" за день так, что к вечеру с трудом соображаешь, на каком языке ребенок пожрать просит. Но вот с грамматикой иногда лажа случается - не, все всё поняли, но я не люблю, когда коряво высказано. Ну и опять же small talk не всегда гладко льется, там же ж отвлечься как бы надо, о высоких, типа, материях что-то спеть, а vocabulary больше под business-process заточен.
В общем, в ближайшем обозримом будущем меня тут будет мало (как будто в недалеком прошлом много было!). Но постараюсь совсем уж не теряться и иногда наведоваться.
Не забывайте!