суббота, 14 февраля 2009 г.

Без заголовка



ТРЕТИЙ МЕЙСОН

(°"Телевидение. Радио", 2000, №25)

25 мая 2000 года в "Санта-Барбаре" случилось беспрецедентное событие: упавший под стол Мейсон Кепвелл вылез оттуда в буквальном сысле другим человеком - Терри Лестера сменил в этой роли Гордон Томсон. Так актеров в "Санта-Барбаре" еще не меняли ни разу.

Гордон Томсон не похож на любимца российских женщин Лейна Дэвиса, и он совсем иной, чем чопорный блондин Терри Лестер. Когда Гордон впервые появился в "Санта-Барбаре" в 1990 году, ему было уже 35 лет... Он родился в Южной Каролине, учился в Сан-Франциско на искусствоведческом факультете Университета, по окончании которого стал работать педагогом в школе.

Впервые на телевидении Гордон оказался именно в роли учителя. Этим он обязан своему сокурснику - телевизионному режиссеру Бритни Льюису, который пригласил его в детский комедийным сериал "Поучаем". За два года работы в этом сериале Гордон стал известен широкому зрителю. Кроме того, артиста стали приглашать сниматься в рекламе, и одно время улицы Сан-Франциско были заполонены рекламными щитами, на которых Гордон ест хорошо известный батончик "Марс" .. В течение последующих 10 лет - до "Санта-Барбары" - Гордон снялся в таких сериалах, как "Спрингфилдская история", "Две зимы, одна весна", "Дни нашей жизни", "Моя Мерси", "Пляж".

А, кроме того, он, неожиданно для многих, в 1987 году запел! "Все началось со дня рождения, который устроил один мой приятель, - вспоминает артист. - Уже порядком выпив, приятель этот вытащил меня к микрофону и попросил спеть вместо кого-то из приглашенных. Музыканты, не поняв, что вышел не тот человек, стали играть песню из репертуара "Битлз" и мне ничего не оставалось, как исполнить ее. Впрочем, получилось неплохо, всем понравилось. А один из общих знакомых, у которого была своя студия звукозаписи, услышав меня, пригласил на подпевки к группе, которая в то время записывала у него альбом. Так я и открыл в себе дар певца..."

А когда Терри Лестер заявил об уходе из "Санта-Барбары" приглашенный конкурирующей компанией CBS на главную роль в ее сериале, продюсеры сразу же обратились к Томсону. "Почему был сделан такой выбор?" - спрашивали позже у него журналисты.

Он отвечал: "В то время, закончив съемки в сериале на SBS, я был свободен, и меня не пришлось перекупать, платя бешеные деньги. Кроме того, образ Мейсона все равно нужно было менять - он уже не вызывал доверия и любви публики, слишком много грехов было совершено им ранее. А чтобы изменить представление о герое, без которого невозможно дальнейшее развитие сюжета сериала, надо было в корне изменить его характер. После ухода Терри у продюсеров появилась для этого прекрасная возможность. Именно поэтому и был приглашен я, не похожий ни на Лейна Дэвиса, ни на Терри Лестера."

Гордон Томсон не раз говорил, что роль Мейсона стала поворотной в его судьбе: "Я много снимался до этого. Но не пользовался любовью зрителей и критиков. Обо мне пресса писала редко, у меня не было своего фан-клуба, да и премий я никаких не получал... После года работы в "Санта-Барбаре" все изменилось: я был вынужден купить автоответчик и завести личного пресс-секретаря. Меня стали одолевать журналисты и фанаты, в основном - поклонницы "Санта-Барбары"

В 1991 году я получил сразу две премии за роль Мейсона Кепвелла - самую почетную телевизионную награду "Эмми" в номинации "Лучшая мужская роль", и премию критиков Голливуда "Золотое яблоко" в номинации "Лучший мужчина - Звезда телевидения" ..."

После того, как продюсеры решили прекратить съемки "Санта-Барбары" Гордон, как и многие другие актеры, оказался без работы. Но ненадолго. Спустя неделю стали поступать предложения одно лучше другого.

Уже приступив к съемкам в двух телесериалах одновременно, Гордон получил приглашение сняться в большом кино. Его первой работой на киноэкране стала главная роль в фильме Альгусдаса Бросгауза "Ночные прогулки по Тихому океану" Сейчас на счету Гордона более десяти киноролей различных планов. Но такой популярности в кино, как на телевидении, у него пока что нет.

Гордон женат. У него двое детей. С супругой (она дизайнер) и семьей младшей дочери, у которой уже есть маленький сын, названный в честь деда Гордоном, он живет в Лос-Анджелесе, неподалеку от Голливуда, на берегу океана, где у семьи Томсонов имеется собственный дом.

В свободное от работы время Томсон собирает марки, читает Чарлза Диккенса и, конечно же, поет. В 2000 году он выпустил свой, уже пятый по счету, диск с соответствующим названием "45/5".

коль уж начала о фильмах с именами девочек в названии..



фильм 74 года, нарочито черно-белый. Нарочито - потому что цветное кино снимают уже 35 лет, соответственно двух мнений быть не может. Собственно, это высококонцептуальное кино, о котором пишут хвалебные отзывы высокоинтеллектуальные люди.

Я не претендую, поэтому вот что скажу: главный герой похож на Укупника это фильм из серии картин, которые непременно должны понравится Лунькову. Гениальные статичные планы минут на пять очень мешают сосредоточиться. На такие фильмы надо настраиваться заранее, чтобы потом не расстраиваться во время. Фильм в общем-то чудесный. Но мне, с моим клиповым мышлением, сначала было тяжеловато. И мне не стыдно, да!

О содержании я по традиции писать не буду, что уж там. Кого заинтересует, посмотрите сами. Сюжетец достаточно предсказуемый, причем чем закончится фильм, понятно в самом начале. Наверное, соль не в этом. Для своего времени наверняка дико крутой фильм.

Саммари: хотите - смотрите, хотите - не смотрите. Мир не расколется на части, если вы вдруг ничего не будете знать об этом кино. Ваше мировосприятие тоже вряд ли коренным образом изменится. Так, для общего развития если...

Какая из этих групп лучше?

Какая группа лучше? Maximum The Hormone Evanescence Linkin Park Jine Air KOЯN ТАРАКАНЫ! Lacrimosa Кино Rammstein PAN!K [AMATORY] КиШ Lumen Ария Slipknot Результаты опроса (11) Позвать друзей голосовать опрос с открытыми результатами Поместить опрос в свой блог

когда я в кино в детстве увидела, как рысь прищемила лапку в капкане, мама очень ...

Мне вот тут paxa_minsk эстафету кинул, и я наконец то собралась. Собиралась больше двух недель, но написала.

- когда я крашу ресницы, я не открываю рот

- очень люблю чай, в настоящий момент в шкафчике около 40 различных видов чая

- у меня деньги вечно распиханы по всем карманам, и я часто лезу в карман за мелочью, и нахожу там рублей 300. Очень радуюсь каждый раз ))

- когда я в кино в детстве увидела, как рысь прищемила лапку в капкане, мама очень долго меня не могла успокоить, я рыдала

- я не умею бегать. Стоит мне побежать, как я тут же падаю. А когда я падаю, из моих карманов что-нибудь вываливается и смешно лежит рядом со мной

- моя мечта - встретить старость в кресле-качалке с котом на коленях и папиросой в зубах

- покупаю кучу туалетных вод, которыми потом пользуюсь раз в год, а то и не пользуюсь вовсе (кстати, может, надо кому, парфюмерная вода у меня есть какая-то, Индекаданс вроде, туалетная вода NoA цветочная, а еще подводка для глаз даже не распаковывала ее).

и я требую категорически, чтобы все, кто щас это читал, тоже написали о себе факты )) статистикой я пользоваться умею, так что я буду следить и ждать )) чмок всех в носы!!!