воскресенье, 15 марта 2009 г.

мир ебнулся

сегодня в журнале по психологии, в рубрике письма читателей, мужик написал, что ревнует свою женщину к ее гинекологу. даже при том, что это женщина.

нет, вы представляете, его эта тема так заботит, что он даже ищет помощи у журнала. 

 Я его люблю а он меня нет, он любит другую на меня почти ваще не обращает вниматия!!!

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ СКАЖИТЕ!!

Меня зовут Полина,мне 12 лет 

Его зовут Павел ему тоже 12 лет

 

Очень хочу соединить соционику�

Очень хочу соединить соционику  с психотерапией - в частности,  с психосинтезом и НЛП. Рассмотреть функции как субличности и поработать над их гармонизацией. Это кажется мне захватывающе интересным - вступить с функциями в прямой диалог, узнать их цели и желания, поговорить с ними, прочувствовать их, помочь им. и наконец - вывести хи на уровень Высшего Потенциала (это уже холодинамика). Что тогда произойдет? Блоки очень похожи на берновских Родителя, Взрослого и Ребенка. Но есть еще и четвертый блок. У Берна ео нет. Я нашла его у Джилл Эдвардс. У неечетыре основных субличноти - Ребенок, Подросток, Юный Взрослый и Подлинный Взрослый. Очень похоже на четыре блока. С одной стороны. С другой - мне все-таки блок Ид кажется скорее магическим помощником. А с третьей стороны - его иногда называют "Тень". Вообще, многогранная субличность. Тень до поры до времени ригидна и упряма, как Юный Взрослый. А после интеграции превращается в помощника. Мне кажется, на стыке соционики и глубиной психологии таится много возможностей, еще неисследованных. Интересно покопаться в этом. Создать направление "Динамическая соционика". Мне кажется, чо после глубокой проработки смысл функции очень сильно изменится и трансформируются. Кое-что об этом можно прочитать у М.Л. фон Франц ("Подчиненная функция"), но она рассматривает модель Ю. Мне кажется, что теоретизирование здесь не поможет - нужен прямой контакт с подсознанием. В общем, было бы очень интересно поработать с этим в группе.

Мне кажется, на стыке соционики и глубиной психологии таится много возможностей ...

Очень хочу соединить соционику  психотерапией - в частности,  с психосинтезом и НЛП. Рассмотреть функции как субличности и поработать над их гармонизацией.

Это кажется мне захватывающе интересным - вступить с функциями в прямой диалог, узнать их цели и желания, поговорить с ними, прочувствовать их, помочь им. и наконец - вывести хи на уровень Высшего Потенциала (это уже холодинамика). Что тогда произойдет?

Блоки очень похожи на берновских Родителя, Взрослого и Ребенка. Но есть еще и четвертый блок. У Берна ео нет. Я нашла его у Джилл Эдвардс. У неечетыре основных субличноти - Ребенок, Подросток, Юный Взрослый и Подлинный Взрослый.

Очень похоже на четыре блока. С одной стороны. С другой - мне все-таки блок Ид кажется скорее магическим помощником. А с третьей стороны - его иногда называют "Тень". Вообще, многогранная субличность. Тень до поры до времени ригидна и упряма, как Юный Взрослый. А после интеграции превращается в помощника.

Мне кажется, на стыке соционики и глубиной психологии таится много возможностей, еще неисследованных. Интересно покопаться в этом. Создать направление "Динамическая соционика". Мне кажется, чо после глубокой проработки смысл ункции очень сильно изменится и трансформируются. Кое-что об этом можно прочитать у М.Л. фон Франц ("Подчиненная функция"), но она рассматривает модель Ю.

Мне кажется, что теоретизирование здесь не поможет - нужен прямой контакт с подсознанием.

В общем, было бы очень интересно поработать с этим в группе.