пятница, 1 мая 2009 г.

Мир, труд, МАЙ, как говорится!!

Ещё одно идеальное утро...

Не приторно-сладкое утро в постели со свежими булочками и кофе с молоком, не утро после клуба в чужой квартире с размазанной тушью и такими-же угольно-чёрными, как и под глазами, провалами в памяти, когда не помнишь "что-когда-с кем" и даже не убийственное утро после бессонной ночи, проведённой над презентацией по психологии...

Это было МОЁ утро...

Когда я проснулась в 15.00 в пустой квартире, сделала себе 2 чашки крепчайшего молотого кофе без сахара, вышла во двор, ненакрашенная, но жутко довольная собой (судя по фоткам, сделанным телефоном - я себе очень нравлюсь без косметики на фоне дыма сигарет))))). Мой идеальный завтрак - кофе и 3 сигареты Marlboro на голодный желудок...

Хочу провести этот МАЙ без еды, ну или с мизерным её количеством...

Придётся немного кушать в компаниях, чтобы не вызывать подозрений, и под выпивку... Родители уже смирились, что я мало ем, мама может заставить скушать яблоко или грейпфрут...

К тому же мы с O_H_A стали веганами! Вернее Викуля - настоящей веганкой, а я просто не ем мясо во всех видах и колбасу... От сыра и молочного я пока не могу отказаться =)

ИТАК, почему еда для меня - зло:

- я обожаю состояние пустого желудка и ненавижу "набитый"

- я не получаю такого удовольствия от сигарет и спитртного, когда у меня в желудке что-то есть (ммммммммммммм... как же это круто курить натощак...)

- мне нравится "бурчание" желудка (знаю, извращенка...)

- я чувствую реальный прилив творчества, когда голодна

- мне приятно, когда меня пытаются "накормить"

- и, банально, Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ, когда худею... когда щупаю выпирающие косточки перед сном и понимаю, что совершенству НЕТ ПРЕДЕЛА...

Была на лекции по семейной психологии, делюсь))

Фазы знакомства, приводящие к устойчивой партнерской связи(Дублирую тему из "Города_женщин")

Была на лекции по семейной психологии, делюсь)))))

Фазы знакомства, приводящие к устойчивой партнерской связи.

Семейная психология призывает нас не заводить "черновых" отношений, каждый наш партнер, даже при короткой связи, входит в нашу семейную систему и влияет на нашу жизнь и жизнь наших потомков..

Поэтому не стоит размениваться на короткие, неустойчивые, сомнительные связи. Расставания, разрывы чреваты страданиями и не следует превращать отношения в "черновик".

Мы часто совершаем ошибку, перескакивая из одной фазы знакомства в другую. Преждевременно перескакиваем, чем наносим себе вред.

Каковы же эти фазы?

1. Формальное знакомство. На этой стадии люди получают информацию друг о друге, наблюдают. Эта фаза ни к чему их не обязывает. Потенциальные партнеры не должны на этой фазе показывать, на что они способны в семейной жизни. Прежде чем начать искать супруга, надо научиться общаться в принципе, чтобы сформировать свой круг.

2. Сближение на почве общих интересов и взглядов. Переход к эмоционально-значимым отношениям. Возникает на почве взаимного изучения, принятия или не принятия взглядов другого (может быть в спорах, в которых часто рождается симпатия). Главное условие эффективного поведения - неравнодушие. В нашем привычно общении бывает много интеллекта, но мало эмоциональности.

3. Переход к интимным или супружеским отношениям. Речь здесь идет о долгосрочном знакомстве и вероятном супружестве.

Вроде все. Или не все? Грустно мне стало. От мамбы уже давно. Здесь невозможно пройти первую фазу нормально и поэтому отношения как правило невозможно построить. А, если вспомнить типы брака в одной из последних тем, то понимаешь, что тут отбор идет или из расчета, или по внешним признакам и только, или по вербальному принципу (только по переписке), а это не у всех хорошо получается.