пятница, 14 августа 2009 г.

Сойдет ли сон и взор сомкнет ли мой -


Сей поцелуй, дарованный тобой,
Преследует мое воображенье:
И в шуме дня и в тишине ночной
Я чувствую его напечатленье!
Сойдет ли сон и взор сомкнет ли мой -
Мне снишься ты, мне снится наслажденье!
Обман исчез, нет счастья! и со мной
Одна любовь, одно изнеможенье.

amp;quot;Лунная дорога сна... " Глава 9. .

.




Глава 9.


Без чего-то три мой телефон начал бешено звонить и вибрировать. Это был Кий. Его голос был взволнован и нетерпелив: "Собирайся! Я сейчас за тобой приеду". Я не знал, что произошло. Но понимал, что что-то не ладное. Через пять минут он позвонил снова и сказал, чтоб я пускался. Спустившись, я увидел его за рулем кабриолета  с телефоном в руках. Он отчаянно пытался куда-то дозвониться, но телефон повторял одно и тоже " абонент вне зоны доступа".


- Садись.


- И далеко мы собрались?


- К Луне домой.


- Что мы у нее забыли?!


- Ни что, а кого. Луну. Ее дядя позвонил мне и сказал, что она пропала. Да и дозвониться до нее не реально.


- Ты думаешь с ней что-то случилось? Может она просто куда-то ушла, выключила телефон, ну чтоб никто не трогал.


- Я ее знаю с детства. Если она захочет остаться одна, то она закроеться в комнате, а в телефоне просто выключит звук. Такие у нее принципы, а она им не изменяет.


Он говорил уверенно и я полностью ему верил, но ведь человек просто так не мог исчезнуть. Если она действительно была человеком, в чем я уже сильно сомневался. Я смотрел на дорогу и чувствовал, как ровно мы едем. Несмотря на свои 15 или 16, Кий замечательно вел автомобиль. Со скорость около 200 км/час я был уверен, что с нами ничего не случиться, хотя машин было много и без проблем можно было где-то врезаться. Кий жал на газ сильней, как только мы выезжали на пустую улицу. Он явно торопился и волновался, что может не успеть, хотя я не понимал куда нам нужно было спешить. Через полчаса мы подъехали к дому, больше похожему на небольшой замок. Возле ворот стоял уже знакомые мне мерседес и лимузин. Кий припарковался между ними и выйдя из машины направился к воротам. Открыв их, он подошел к двери и ударил в них кулаком. Пока я оглядывался вокруг, дверь уже открыли. В проеме стоял высокий человек с атлетическим телосложением, ему было не больше 30 лет, его зеленые глаза были настолько грустны, что я подумал, что кроме горя он ничего не знал, короткие черные волосы, тонкие губы, средний нос. Это был дядя Рейны. В этом у меня сомнений не было, они даже были чем-то похожи. Он пропустил нас в дом и Кий не замедляя пошел на верх. Последовав за ним, я догнал его уже в комнате Рейны. Там было все перевернуто с ног на голову, много разбитых вещей и признаков борьбы. Кий внимательно рассматривал все, что находилось в комнате, делал про себя какие-то выводы. Когда он заговорил с дядей Рейны, мистером Альбертом, как выяснилось потом его имя, я начал бояться каждое его слово, потому что не знал, что от этого ожидать.


- Здесь было человек 9, не меньше. Они что-то искали.- Кий с ужасом смотрел на тумбочку, стоявшую возле кровати, и удерживал себя, чтоб не совершить что-то непоправимое, - и нашли.


- Что именно?


- Шкатулку, если Луна не спрятала ее туда, где ее невозможно было достать.


- Нет, Кирстайн. Шкатулка всегда стояла на своем месте. И если они забрали и шкатулку и Рейну, то их надо найти. Чем быстрей, тем лучше.


Кий кивнул, схватил меня и повел к машине.


- Ты знаешь где ее искать?


- Не знаю. Но знаю, где можно это узнать.


- И где?


- А это уже мое дело.


Кий жал на газ не так сильно, как раньше и это было понятно. Он сильно переживал и мысли о Рейне его убивали, вернее мыли о том, что с ней что-то может случиться. Меня это не настолько сильно безпокоило, ведь я не знал, что произошло и кто, те люди, которые были у нее в комнате. Если они вообще люди. С каждой минутой, на улице, становилось светлее, а волнение увеличивалось. Припарковавшись, возле серого каменного здания, Кий вышел из машины и сказав, чтоб я ждал его здесь, вошел туда. Через час с лишним он вышел, держа в руках какой-то пакет. За его поясом я смог разглядеть пистолет, который он взял там.


- Твои родители не станут тебя искать, если ты не будешь появляться несколько дней.


- Конечно нет! И перестань считать меня маленьким мальчиком. Они и так меня не видели с того времени, как мы сюда приехали.


Через пару дней мы должны были уезжать от сюда, но сюдя по тону Кия, они уедут без меня. Мои родители могли оставить меня в чужом городе одного, но не могли оставить без материального обеспечения. С гостиницы меня не выгонят, так как родители заплатят, а все остальное было неважно. После моих слов, Кий начал смотреть на меня с жалостью и это облегчало ситуацию наших с ним отношений. Он меня понимал, по крайней мере сейчас, но причину этого я пока решил не выяснять.

Без заголовка

история о том как Ия встретилась со своим домом]
Эта история началась где-то в начале августа, когда Ия сошла на перон небольшого города расположенного в самом центре страны. Была уже ночь, хрупкая девушка с дорожной сумкой на перевес покачивалась, уставшая после шеснадцати часового переезда на различных видах транспорта. Конечно можно было быстро и с комфортом дабраться на самолете, но Ия очень боялась летать, хоть никому в этом и не признавалась. Она села в такси, назвала адрес, и всю дорогу мужественно боролась со сном.
Вот наконец нужный дом. Расплатиться с водителем. Подьезд. Лифт. Двенадцатый этаж. Ее квартира.
Ия достала ключи и замерла на мгновение...
"Вот он мой дом. А вдруг мне не понравится? Хотя как может не понравиться собственная жилплощадь??.."
Щелкнул замок, Ия вступила в свою новую резиденцию, скинула наконец надоевшие балетки и очутилась на холодном кафельном полу "Бррр! Ну как можно стелить на пол кафель?? Так и простудиться можно, сейчас то лето, а зимой мне что делать? по дому в валенках ходить?.. И где здесь рубильник? что то я уже замерзла..." так и не найдя выключатель Ия впрыгнула обратно в балетки и направилась другую комнату на ощупь, в темноте. Вторая комната тоже удивила Ию кафельным полом и отсутствием света. Кратко выругавшись Ия направилась дальше. И вот распахнула дверь, щелкнула выключателем, и скинула на пол сумку
-Вот это да!!! Спасибо вам мама-папа, строители и вообще люди всей земли!! Это же прям как будто для меня комнату делали!! Огромное окно, обои в цветочек, теплый деревянный пол!!!...
-Мягкий и удобный диван, и малипусенькие подушки!!.... Здорого конечно, но как-то кушать хочется. И спать...
-...Ага, что тут у меня есть?...Две перемены платья, ноут, баначка сока... Ага вот оно печеньице!!
****
Через некоторое время Ия сидела на подоконнике, уже облачившись в пижамку, и потихоничку грызла печеньку оставшуюся с обеда в поезде. И завороженно смотрела в окно. А ведь посмотреть было на что.
-Вы когда-нибудь смотрели на ночной город с высоты двенадцатого этажа? Это прекрасно... Такой большой-большой академ городок, интересно а где мой институт? завтра же все обойду здесь и узнаю что где находится!
С этими словами Ия окинула недоеденное печенье и решительно внутрь дома
-Да, я тут меньше часа, а уже видно пагубное антропогенное воздействие человека на окружающую среду.
-Куда бы это все засунуть?
-А что это тут такое тепленькое и уютное лежит?
-Вау одеялко! Можно укладываться спати
Ия улеглась на диван, укуталась в плед и попыталась уснуть
Но у нее это как то не очень получалась. Она думала, мечтала, о новом доме, новом институте, новых знакомых, новой жизни. О все том что ждало ее завтра...
[/MORE]

И страхом потери, пришедшим во сне.

Чем пахнет мужчина, знакомый едва?
Шампанским. Прогулкой. Цветочной
пыльцой. И кругом от этих мужчин голова,
Так пахнущих утром, зарей и росой.
Чем пахнет мужчина, идущий на штурм?
Идеями. Ужином. Клубом. Дарами.
Прибоем, несущим прохладу и шум,
Обещанным солнцем в нагрудном кармане.
Чем пахнет мужчина, согревший постель?
Доверием, силой и слабостью сразу.
Мелодией той, что играет свирель,
И ласковым сумраком в смеси с экстазом.
Чем пахнет мужчина, желанный тобой?
Бассейном из роз с тишиною на дне,
Надеждой, теплом, пеньем птиц и мечтой,
И страхом потери, пришедшим во сне.
Чем пахнет мужчина, достойный тебя?
Надежностью. Верностью. Пылом и
страстью. Любовью, разлитой за неба края,
И круглыми сутками полного счастья...

Попив чаю, Захар расстелил кровать, лёг и провалился в сон.

   Подойдя поближе, Захар увидел, что внизу небольшой водоёмчик. сотворённый самой природой.
На дне лежал песок, мелкие камушки.Вода была чистой, прозрачной. Из водоёмчика вытекал небольшой ручеёк и бежал по оврагу куда - то дальше. Всё это Захар увидел, обследовав близлежащюю территорию.
Он вернулся к водоёмчику и, недолго думая, скинул с себя всю одежду и вступил в воду. Из груди непроизвольно вырвался вскрик. Вода была холодная и очень. Он ринулся под струю и через 5 - 7 секунд выскочил из - под неё. Потом опять подставил макушку под струю, вскрикнул и спустя время выскочил , и ещё раз...
   Захар стоял, закрыв глаза и ошеломлённо переживал, полученные ощущения. Под лучами солнца тело нежилось и грелось, а Захар пытался "собрать" себя..Холодная вода не Бог весть какая диковина в его жизни. И купались они, когда до купального сезона ещё было далековато, и на рыбалке порой приходилось нагишом лезть в воду и распутывать снасти, да и душ бодрящий время от времени дома принимал. Но это было другим. Когда он только подставил голову под струю воды, то перед ним,как на экране появился его мозг. Именно такой, какой он есть; с двумя полушариями, весь испещрённый извилинами, и ощущение двух полушарий, явственное и не проходящее длилось минуты три, "башню" снесло напрочь. Он даже не мог шагнуть всё это время. Всё тело было размытым, а голова была самым ярким и чётким видением. Потом всё стало растекаться по телу и Захар ощутил себя единым целым. По телу волнами пошёл жар, а изнутри пошли золотые лучи. Он стоял и наслаждался своей новизной, чувством спокойствия и уверенности, а ещё чувством любви. Она жила вместе с ним , с его телом, с его мыслями - со всем его существом.Откуда - то пришла мысль - "лучезарный"...
Спустя некоторое время Захар понял, что хочет ещё раз войти под воду. Было чувство какой - то незавершённости. Он и сам не мог бы объяснить откуда это, но твёрдо знал, что ему нужно ещё раз испытать эти чувства. Он ринулся под струю и задержался под ней настолько, насколько хватило терпения и именно макушкой. Но...    ничего похожего не испытал. Захар немного расстроился, уж больно хотелось рассмотреть себя ещё разок. Потом понял, что во всём должна быть мера.
  Часа через три Захар бодрой походкой подходил к платформе. Две электрички просвистели мимо.Он их даже не заметил. Со стороны он выглядел немного странным; молодой мужчина 1м 90 см. ростом, весом под 90кг стоит, жмурится и, как блаженный ,улыбается своим мыслям, глядя в никуда.В подъехавшей электричке было малолюдно, что вообще - то было нормальным, учитывая позднее время. Полыхающий закат подсказывал, что ночь уже не за горами. Захар прикрыл веки и очнулся, когда немолодая женщина тронула его за плечо:" приехали, сынок". Он кивком поблагодарил её за заботу и двинул на выход.
  Свет в окнах не горел. Это могло означать одно из двух: либо Тайка спала, либо её вообще не было дома. Привычно перескакивая через 2 ступени, Захар взлетел на 3 - ий этаж. Открыл дверь
и понял, что дома он один. На галошнице стояли Тайкины шлёпанцы.
  Он включил свет и пошёл на кухню поставить чайник. На столе белел листок. "Буду завтра". Захар понял, что Таисия уехала к матери на дачу. Та уже неделю звала её помочь с ягодами.
  Попив чаю, Захар расстелил кровать, лёг и провалился в сон.