воскресенье, 24 мая 2009 г.

... это мужчины, которые плохо разбираются в женской психологии, а козлы-которые ...

анютка сменила настроение на:

Мужчины делятся на козлов и баранов.бараны-это мужчины, которые плохо разбираются в женской психологии, а козлы-которые разбираются слишком хорошо!

Я ВСЕ ЕЩЕ ОФИЦИАЛЬНО НЕ УСТРОЕНА!

Запись от 07.04.2009

Вот и опять настала необходимость(или желание) написать про свою жизнь. Как и сообщается в заголовке, я все еще официально безработная. Наверное, кто-то скажет: ну неужели так трудно найти хоть что-нибудь? На этот вопрос у меня нет ответа, но кое-что изменилось во мне, и теперь этот вопрос не имеет того значения.

Краткий обзор прошедших месяцев: была еще пара попыток устроиться нянькой (либо из-за удобного графика, либо из-за заманчивой суммы). Познакомилась с еще одним "агентством по найму домашнего персонала" - комнатка с двумя сдвинутыми письменными столами, на которых пачками стояли каки-то книги по детской психологии в замусоленных мягких обложках. Типчик, который там работает сильно отличался от той бизнес-леди, которая пыталась меня сбыть работорговцам из Кудряшей. Он был весь серенький, фамильярный и совсем не казался надежным. Кстати, они еще занимаются канадской программой для нянек, но опыта у них ноль, как выяснилось. Короче, съездила на смотрины еще к одним новым русским (между прочим простые, нормальные люди, молодые и красивые притом). Квартирка у них - вам и не снилось, а в гостиной на стене - огромаднейшая скульптура орла с распростертыми во всю комнату крыльями (кстати весьма безвкусно, на мой взгляд). У них я провела целый день и чуть не свихнулась от скуки. Раз и навсегда поняла, что это не мое. Да и нянька из меня не получилась - накормила ребенка красной икрой, от которой у него аллергия! Но мамаша та еще - ничего не объяснила - когда кормить, чем, и вообще уединилась с мужем в спальне (он только что вернулся из командировки), оставив меня вместе с дедом, который и дал добро на красную икру (там мол рыбий жир). Больше они мне не звонили.

Далее, кажется, у меня было важное интервью на позицию менеджера по продажам в одной международной языковой школе. Собеседовалась на английском с самой директоршей, кажется из Швеции. Видимо, мои познания в области продаж их не удовлетворили, т.к. звонка не последовало. Далее было множество резюме на самые разные вакансии, опять же безрезультатно.

На каком-то этапе я даже подумывала о смене профессии. Окончила курсы маникюра, однако как оказалось, сейчас нужно еще и уметь делать педикюр, а лучше и наращивание ногтей. Денег на продолжение обучения мне просить не хотелось, да и зачем? Я поняла, что маникюршей быть тоже не хочу. Один новый салон на МЖК хотел меня взять, но често предупредили - клиентов пока мало. А смены с 9 утра до 20:00 - ну что мне там делать, на стенку от безделья лезть? Теперь делаю маникюр маме.

Какое-то время назад заинтересовалась Форексом. Папа, дай Бог ему здоровья, проспонсировал мои двухнедельные курсы. Было жутко интересно учиться чему-то, что потенциально может сделать тебя богатым. Однако, это действительно РАБОТА, т.е. нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ этим заниматься, следить за рынком, совершать сделки - иначе никогда не научишься. Сейчас стараюсь сделать это привычкой, там более, что на самом деле занятно. Сразу скажу, денег пока реальных не клала на счет - боюсь.

Обзвонила множество языковых школ - ответ один: сейчас не надо, может с нового учебного года. Потом наклевывались от них две клиентки, но обе передумали, и я обломилась (а ведь уже денежки считала). Давала и объявления онлайн(я вообще учитель англ. языка), и расклеивала по близлежащим домам - результата ноль, хотя беру недорого и занимаюсь всегда дольше, чем положено (но об этом никто, кроме меня не знает ведь). К слову сказать, двое надомников у меня есть, и мне нравится с ними заниматься: одна хорошая девочка и один непутевый мальчик, оба взрослые люди.

Конечно, особо интересовалась работой на дому. Выбор следующий: набор текстов (все просят какой-то депозит от 100 до 250 руб. за какие-то непонятные почтовые расходы или, типа, на случай, если я не выполню работу в срок и т.д. - с какой стати?), копирайтерство, какие-то люди на телефон (?), сбор мозайки (!)- туда я звонила несколько раз, но никто так и не ответил. В общем, ничего, в чем можно было бы быть уверенным и не бояться зря потратить время. Это мое личное мнение, кстати. Никому не навязываю.

Теперь самое главное: я поняла, что надо делать! Точнее, в каком направлении двигаться. Не в направлении поиска очередной работы, которая низко оплачивается и не приносит ничего, кроме усталости и раздражения (хотя привычная мысль о том, что мне просто НЕОБХОДИМО НАЙТИ НОРМАЛЬНУЮ ПОСТОЯННУЮ РАБОТУ, время от времени снова появляется в голове), а в направлении создания своего собственного дела, которое при правильном подходе сможет меня обеспечивать всю жизнь. На данный момент речь не идет о традиционном бизнесе (ни денег, ни опыта нет), и не о домашнем бизнесе (хотя тут реально есть возможности для смекалистых), а речь идет об интернет-бизнесе. Знаю, об этом думал или думает почти каждый, но реально пробуют единицы (мешают работа, семья, нет времени, лень, сложно, заумно, у мнея не получится и т.д.). У меня сейчас этих отговорок нет: времени уйма, семья не мешает, есть, что поесть и где жить, и что надеть, а главное - БОЛЬШОЕ ПЛАМЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ ПРЕУСПЕТЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, и желательно не затягивать, пока еще молодая. Мозги есть, сила воли тоже, информации и ресурсов в инете по горло,у меня даже после сидения целый день перед компом - какой-то перегруз, но я справлюсь. Возможно, кто-то тоже об этом дунает, но не решается или откладывает. Давайте делать это вместе! Я создам блог и буду там писать подробно обо всем, именно с позиции абсолютного чайника, а не какого-нибудь там гуру. Надо только начать!