пятница, 13 февраля 2009 г.

Без заголовка

Нашел PDF-журнал - называется [,DEVOU'TI:] на devouti.ru

Он о культуре, кино, музыке, стиле-моде и т.д. Еще и красивый! И бесплатный...

профиль дневник

о современной литературе

я конечно люблю читать книги. но в последнее время слишком много литературы стали выпускать о психушке. то ли писатели сами посходили с ума,то ли че.

у нас в городе до НГ был фестиваль неправильного кино. мы ходили на фильм, правда, не помню название, но тоже там действие разворачивалось в психушке. потом читала книгу, автор пыталась напомнить нам о индивидуальности каждого через психушку. что вот, мол, туда попадают самые нормальные члены общества, те, кто еще не потерял индивидуальность, за это их туда и упекли. типа они не такие, как все. сейчас читаю книгу, психушка. перепутали девочек. лечили одну вместо другой. и тут вообще не понятно что к чему.

вопрос лишь, зачем о психушке так много пишут в последнее время?

Любите и будьте любимы!

Уже через несколько часов наступит День Святого Валентина. А как вы его будете отмечать? Отметаем сразу же мысли: " .. а для меня это и не праздник". "Что наша жизнь - игра" Праздник можно устраивать и каждый день, а если еще есть и повод в календаре, то грех не воспользоваться. Ну, ладушки - я не об этом хотела сказать.

Сижу в сети уже несколько дней и ищу Валентинки (все подряд: поделки, открытки, идеи),насобирала около 1000 файлов. Та-ак, времени осталось мало, самой уже не успеть изготовить руками (хотя умею рукодельничать), от идей голова раскалывается! Стоп! Что же сделать такое необычное и не отходя от компа? Через пару часов получила я ответ: медсестра подает мне чистый диск (я временно отдыхаю!) и просит подборку фильмов о любви записать! Ее друг увлекается фильмами. Эврика!

И получилась небольшая сборочка:

Призрак оперы (Д. Батлер);

Памятная прогулка (Спеши любить);

Гордость и предубеждение (К.Найтли);

Дом у озера (К.Ривз, С.Баллок);

P.S. Я тебя люблю (все тот же Д. Батлер).

Подборка из личного архива! Пока фильмы закачивала, все мысль крутилась в голове: "Это что же за парень, что сможет Смотреть таакие фильмы? Ну, видимо и такое в жизни встречается." Мои друзья, например не все меня смогут понять с таким подарком! Хотя можно использовать эти фильмы для совместного просмотра. Все кино про Любовь, романтику и, как оказалось, Смерть. Не было бы счастья, да несчастье помогло. Человек живет на Контрастах, чтобы Любить, необходимо пройти через страдания!

венское



в Вене, на удивление, много хороших кинотеатров, в которых показывают хорошие фильмы. Постоянно проходят фестивали, премьеры новых, недели европейского кино (грубо говоря) и ретроспективы. Metrokino я так и не попала, зато с удовольствием посетила завершающийся месяц итальянского кино 60х гг в музее Кино. Смотрела Пазолини, Антониони, Висконти и Бертолучи. Жаль, что многое не успела. Все это по разумным ценам и вообще разумно. Толпы пожилых людей, дам в шубах и украшениях, молодежи с абонементами. Атмосфера располагает, а кино удовлетворяет потребности, о которых порой забываешь. Иногда хорошо ходить в/смотреть кино одной.