среда, 11 ноября 2009 г.

Собственно проба пера.

Название: Судьба
Автор: Lin~n (Alis@)
Фэндом: Yami no Matsuei
Рейтинг: PG-13
Пейринги Тсузуки
Дисклеймер Никакой выгоды кроме морального удовлетворения я не извлекаю.
Содержание: Порой душевная боль помогает найти и осознать свою судьбу.
Тсузуки не помнил, с чего это началось, кажется. Точно! После исчезновения Мураки в их отдел поступил новый сотрудник - Сидо Саки. Назвать это как-либо кроме безумия Тсузуки бы не смог, его тянуло к этому молодому человеку. Что именно позволило ему так увлечься, он понятия не имел, но был уверен, что лучше этого безумия и быть не может...
Полгода. полгода слились в сладостную пытку, полгода Тсузуки наслаждался счастьем, пока в один день.
- Ты мне не нужен. - Холодный голос Саки разрушил все в один момент - Я никогда не понимал, что мой братишка нашел в полукровке, взгляни на себя, ты жалок и ни кому не нужен.
- Прекрати ты говоришь ерунду,ведь все было так прекрасно! - Тсузуки чуть ли не плакал от отчаянья.
- Прекрасно?! Для кого? Для тебя? Не смеши, неужели ты решил, что я люблю тебя? Скорее я трахал тебя из чувства удовлетворения, что так легко смог получить и сломать то к чему мой брат относился с такой трогательной нежностью, - Саки рассмеялся, - Ты мне не нужен..
- Но почему сейчас ты говоришь все это? - По щекам Тсузуки текли слезы. - Зачем..
- Считай, что я ухожу к другому. - Саки вышел из комнаты.
Дни тянулись мучительно медленно. С момента расставания с Саки прошла неделя. С трудом Тсузуки уговорил дать ему отпуск, ссылаясь на плохое самочувствие. Все дни он гулял по городу, пытаясь отогнать от себя грустные мысли, этот день исключением не был.
Шинигами сидел на лавочке в центральном парке Киото, как вдруг его внимание привлекли знакомые голоса. Обернувшись, он увидел Саки и, стоящего в нескольких метрах от него Ватари, что-то оживленно объясняющего пожилой женщине. Когда тот закончил и собрался продолжить прерванный путь, Саки схватил ученого за руку и притянул к себе - обнимая руками за талию и запечатывая на его губах страстный поцелуй. Внутри Тсузуки, словно что-то оборвалось, с неприсущим ему ранее мазохизмом он смотрел, как Ватари обвивает руками шею Саки и, вжимаясь в него всем телом - отвечает на поцелуй. Притупившаяся за последние дни боль обожгла не хуже раскаленного железа.
«Ты жалок., получить и сломать что так берёг мой брат., ты мне не нужен..» - слова Саки, словно спицы протыкают сердце, оставляя ослепляющую боль.
Почти ничего не воспринимая Тсузуки телепортируется - ему неважно куда, лишь бы как можно дальше отсюда..
Обретя под ногами твердую почву, Тсузуки без сил падает на пол. Его бьет дрожь, воспоминания, такие четкие, что можно спутать их с реальностью, разрывают на части. Словно старясь скрыться от них, он вжимается в стену. По его щекам текут слезы. Сколько времени прошло, Асато не знал, словно сквозь пелену сна он слышал шаги. Удивленный голос зовущий его по имени казался знакомым, но вспомнить его обладателя шинигами не мог. Когда его подняли с пола и понесли в комнату, он не сопротивлялся, скорее наоборот еще теснее прижимался к своему «спасителю», стоило последнему попытаться уложить Асато на кровать, как тот мертвой хваткой вцепился в его плечи. После не долгой борьбы они вместе повалились на подушки. Что послужило катализатором для последующего, Тсузуки не знал. Словно какая-то часть его захотела получить подтверждение слов Саки. ведь он не может быть никому не нужным? Поцелуй застал «спасителя» врасплох. Все последующие события запечалились в памяти Тсузуки как фейерверк ласк и эмоций. Легкие, сводящие с ума поцелуи, сильные руки, прижимающие его как можно ближе, стоны, срывающиеся с его губ..
За последние дни Асато уже забыл, каково это - просыпаться не в одиночестве. Сперва ему показалось, что последние события были просто сном, но теплое дыхание в шею говорило об обратном. Повернув голову, Тсузуки встретился с пронзительно синими глазами секретаря департамента.
- Прости, - Шепот Тсузуки в тишине комнаты был оглушающим.
Тацуми удивленно смотрел на него.
- Просто. я. это. ну... я пойду. - Тсузуки резко вскочил с кровати и поспешно стал одеваться.
- Тацуми, прости, вчера я был малость не в себе, и я не хочу, чтобы ты думал, что подобное может повториться... - Бормотал Асато, чувствуя, как лицо заливает краска. - Хотя эта ночь и была великолепной, - Закончил Тсузуки свой монолог и телепортировался, оставив шокированного Сейчиро в одиночестве.
Тсузуки был чертовски пьян. Как иначе можно было объяснить его появление в сомнительном ресторанчике, хозяином которого был Ория Мибу. Изумление Ории так же было весьма понятно, не каждый день в твоем борделе появляется в стельку пьяный шинигами и устраивает разгром. Вытолкав незваного гостя за дверь и пригрозив сообщить о разрушениях его начальству - потребовав компенсации - он вернулся к прерванным делам.
Постояв около получаса возле дверей негостеприимного заведения, Тсузуки решил, что стоит отправиться домой.
Утро было не из приятных - темные тучи, затянувшие небо обещали скорый дождь. Нехотя поднявшись, Тсузуки принялся собираться на работу. Однако отдел встретил его странной тишиной. Складывалось чувство, что все просто испарились. Единственным обитаемым местом оказалась библиотека. Старший гусесин встретил его не очень радостно. Однако вскоре проникся сочувствием к шинигами и сообщил, что все отправились к Графу по его приглашению. Еще некоторое время пернатый библиотекарь продолжал говорить о том, как сегодня весь отдел радовался за Ватари.
- Представь себе он и Саки все это время встречались, ни понимаю, зачем было делать из этого такую большую тайну. Они так смотрятся вместе. такие разные, но словно созданы друг для друга, воистину противоположности притягиваются, и как бы не старался от судьбы не уйдешь верно, Тсузуки? Тсузуки! - Птичка упорно пыталась окрикнуть шинигами, бегущего к выходу из библиотеки.
«- Как я не понимал. Тацуми. ведь той ночью я думал об абсолютно другом человеке. А Саки - всего лишь подделка, попытка заменить оригинал жалкой копией.»
Стоило дверям библиотеки закрыться за ним как Асато телепортировался.
Удивить Орию было сложно. Но вид Тсузуки носящегося по комнате и требующего сказать, где Мураки был достоин удивления.
- Не припомню, чтобы он убивал кого-либо в последнее время. И не вижу причин для удовлетворения твоего требования Тсузуки-сан. - Насмешливый тон Ории выводил из себя.
- Где он?!
- После недавних событий он вернулся к работе, не думаю, что он будет рад тебе.
- Но он столько времени досаждал мне. он просто не мог отступиться.
- Собственная жизнь ему дороже, чем увлечение, пусть даже столь сильное. Не вздумай искать его иначе. - Договорить Ория не успел, Тсузуки исчез в неизвестном направлении.
У Мураки был тяжелый день - две сложнейшие операции окончательно вымотали его, сейчас выходя из здания больницы, он хотел только одного - спать. Последние полгода доктор провел в Токио. После пожара в лаборатории он предпочел исчезнуть, прекрасно осознавая, что все последующие действия могут стоить ему жизни. Работы было много, но Кадзутака был даже рад. Это помогало забыться хоть на время. Слишком часто он вспоминал шинигами аметистовыми глазами.
«- Видимо я так и не смирюсь с тем, что упустил его, возможно Ория прав и это действительно любовь...» - Мураки усмехнулся и собрался закурить как.
- Мураки! Мураки! - Не зажженная сигарета выпала из рук, спустя пару секунд доктор оказался сжат в объятиях.
- Мураки, я нашел тебя! - Растрепанный Тсузуки практически повис на шее Кадзутаки. - Прости за Киото и вообще за все. я такой дурак. - Мураки смотрел на шинигами, не веря в реальность происходящего.
Однако, все сомнения исчезли, стоило Асато поцеловать его.

мнение о спектакле


 

Несмешные «Виндзорские насмешницы»


Посмотрела еще один спектакль в «Современнике» «Виндзорские насмешницы». Декорации выполнены в стиле Питера Брейгеля (один из тех художников, который вызывает у меня интерес): цвет, свет, манера, персонажи. Костюмы у мужских персонажей выдержаны в стиле того же Брейгеля, а вот у женщин как-то все пестрО: малиново-салатово-фиалетовое - это уже далеко не Брейгель. Я уже видела на сцене оформление в манере Брейгеля. Это спектакль В.Мирзоева «Дракон» с Е.Шифриным в главной роли.Музыка, песни, танцы - единственное, что заинтересовало меня в этом спектакле, так же, как и три замечательных артиста - Ахеджакова Л., Жигалов М. и Петрова Г. В паре с Дорошиной Н. играет Миллиоти Е. Я видела спектакль с Миллиоти, сидела недалеко, поэтому при отсутствии очков и бинокля, Миллиоти напоминает манеру Дорошиной. Назаров в роли Фальстафа какой-то неинтересный и пресный, с приклеенным носом и со специфической дикцией и интонацией. Все как-то в нем не так, неубедительно и несмешно. Его выходы и реплики усиливают музыкой, но это не очень помогает в восприятии его игры. А вот Жигалов, Ахеджакова и Петрова играют ярко, смело и легко. Переодевания Жигалова не вызывают ухмылок, все очень естественно, натурально и интересно. Ахеджакова и Петрова понимают друг друга с первой буквы, подыгрывают друг другу, т.е.актрисы с Большой буквы: даже в третьесортном спектакле играют интересно.Я поняла для себя, что не нравятся мне комедии Шекспира на сцене. Я видела «Сон в шалую ночь» в постановке Чусовой Н. в театре им.Пушкина, «Сон в летнюю ночь» во МХАТе им.Горького, «Двенадцатую ночь» в постановке Житинкина А. на сцене Моссовета, «Укрощение строптивой» режиссера Мирзоева В. в театре им.Станиславского Не смешон мне юмор Шекспира в переводе, а в подлиннике еще не удосужилась прочитать. Наверное, это все слишком тонко, чисто по-английски. Хотя в эпоху Шекспира смех вызывали артисты довольно странными способами: неприличными звуками, довольно примитивными сценами и нелепыми переодеваниями, якобы для неузнавания.В «Виндзорских насмешницах» я пыталась уловить смысл, понять о чем все-таки речь. Тяжеловато было. Зал реагировал на шутки, публике нравилось происходящее на сцене, а вот мне было обидно, что я не смеюсь, а только раздражаюсь. В манере игры есть переклички с сэром Эгюйчиком из «12 ночи» и Слендером в «Виндзорских насмешницах». Все уже где-то виденное, кем-то сыгранное. А молодой герой, влюбленный в дочь Фордов Анну, вообще какой-то «балерун» с налетом нетрадиционной ориентации. При наличии только таких мужчин бедные девушки кидались даже на таких чудненьких.Танцы-пляски - единственное, что меня развлекло. Текст песен не очень хорошо разбирался из-за многоголосицы и громкой музыки. Актеры, понятно, не халтурили. Но во мне все время сидела мысль: а видела ли этот спектакль Г.Б.Волчек? Для чего он идет на сцене театра? Хотя на той же сцене я «имела удовольствие» видеть «Бог резни» (безобразие и бессмыслица), поэтому наличие еще одного «шедевра» неудивительно. Бывают и промахи.

Ненавижу...

Ненавижу воспоминания о тебе,
Ненавижу я то,когда тебя вижу во сне,
Ненавижу время проведённое с тобой,
Я очень жалею об этом,
Отношения наши мне кажется ерундой,
В сердце эта тема под запретом,
Ненавижу,что счастлива была,
Ненавижу,что тебя любила,
Ненавижу,что я всё это не забыла,
Ненавижу,что всё тебе простила!

Верите ли вы, что сны предвещают будущее?


Верите ли вы, что сны предвещают будущее? Оказывается, одни из нас больше предрасположены к вещим сновидениям, а другие - меньше. По мнению астрологов, все зависит от того, под каким знаком Зодиака мы родились.
Как известно, все знаки Зодиака относятся к одной из четырех мировых стихий - Вода, Воздух, Огонь и Земля. Люди одной стихии часто имеют похожие черты и пристрастия.
Так, чаще всего пророческие сны снятся представителям водной стихии: Рыбам, Ракам и Скорпионам.
Рыбы сами прекрасно трактуют сновидения, как бы они ни были запутаны. Вещие сны Рыб обычно связаны с детьми и любовными отношениями. Но не только! В них всегда есть место азартным играм и лотереям.
Раки - счастливцы! Их сны предвещают путешествия или поездку в дальние страны. Многие сновидения связаны с религией и карьерой, впрочем, как и у следующего по порядку водного знака - Скорпиона.
У последнего пророческие сны имеют научно-образовательный уклон. Если вам снится, что вы сдаете экзамен, читаете книгу или пишете диссертацию, - значит, предстоят важные события.
Воздушным знакам - Близнецам, Весам и Водолеям - не следует игнорировать сновидения, затрагивающие человеческие взаимоотношения, различные схемы, символы. Не исключено, что сон подскажет решение каких-то сложных задач, поможет заново открыть Америку или, к примеру, изобрести велосипед.
Это прежде всего касается Близнецов. А вот Весы - настоящие романтики, им могут сны, предвещающие встречу с будущим возлюбленным или возлюбленной. Повезло и Водолеям - они способны совершать во сне научные открытия, а также получать откровения от высших сил.
Огненные знаки - Овны, Львы и Стрельцы - могут похвастаться богатой фантазией, а потому вольны заказать все, что только душе угодно. Как будут развиваться во сне события - такое будущее их и ждет. Как правило, главные герои вещих снов - они сами или какие-то знаменитости: политики, полководцы, деятели искусства. Вещими для этих огненных знаков также являются сны, где фигурируют различные источники света, блестящие предметы или пламя.
Львам часто снятся красивые, но обманчивые сны. Для Овнов и Стрельцов значимы сновидения, где они подвластны чарам любви, путешествуют, увлечены наукой и карьерой. Представители этих знаков способны давать пророчества в глобальном масштабе.
Земные знаки - Тельцы, Девы и Козероги - не слишком сильны в вещих снах и нередко вообще забывают, что им снилось. Но и у них случаются откровения. У Тельцов это сновидения о пище и одежде, у Дев - книги и различные мелкие предметы, у Козерогов - строения и хозяйственная утварь. Все они часто видят во сне животных, растения и различные части человеческого тела. Предвидения «знаков Земли» обычно касаются конкретных, практических дел, например, покупок, забот по хозяйству или работе.
Кстати, парапсихологи считают, что во сне человек может делать выбор, который повлияет на его жизнь.
Однажды, еще в школьные годы, пародисту Александру Пескову приснилось, что вся его семья - родители, бабушка, тетя и он сам - едут в большом военном джипе по узкой горной дороге над пропастью. Саша умоляет отца, который сидел за рулем, быть осторожнее. Но тот гонит джип во весь опор, не обращая внимания на слова сына. Наконец машина срывается и летит с обрыва вниз...
Увы, сон оказался не случайным. Вскоре Сашин отец ушел из семьи, а через некоторое время умерла бабушка... Песков долго после этого мучился: «А если бы я изменил ситуацию тогда, во сне? Если бы мне удалось уговорить отца сбросить скорость?»
Сновидцам можно дать несколько советов:
1. Если во сне от вас чего-то настойчиво требуют, не соглашайтесь ни под каким видом, даже если взамен вам обещают все блага мира или попросту шантажируют.
2. Принимайте помощь от тех, с кем столкнулись в сновидении, только, если она оказывается вам бескорыстно.
3. Если вас преследуют явно враждебные силы, скажите им: «Не тронь!» Враги исчезнут или, по крайней мере, станут менее активными.
4. Если снится «что-то не то», помните, что причина этого может заключаться в вас самих. Возможно, это вы лично испытываете чувство вины, страха, ненависти или разочарования, а сновидения всего лишь отражают ваш внутренний мир.
Дарья Любимская
Дайтека

Улыбнись - смех продлевает жизнь)))


Знаете ли вы, что... искусство по настоящему ругаться матом приходит только вместе с умением водить машину?!
Хорошо зафиксированная женщина в предварительных ласках не нуждается.
В России оптимист - это не тот, кто первым кричит - "Ура!", а тот, кто последним кричит - "****eц".
Бог первым создал мужчину, чтобы он успел хоть что-нибудь сказать.
Если с первого раза не получилось - парашютный спорт не для вас!
- Знаете где у статуи Давида центр композиции? Вот туда и идите со своей культурой.
Только в четверг после обеда понимаешь: в принципе - жить можно...
Правительство серьезно беспокоится о нашем с вами благополучии. О своём-то ему беспокоиться давно нечего...
Сон и смех - лучшие лекарства, но не при поносе.
Мужик! Помни! То, что ты не принес домой с работы, ты украл у своей семьи!
Красота - это страшная сила! Красота требует жертв! Красота спасет мир! Как может страшная сила, которая требует жертв, спасти мир?
Человек проводит во сне 30% жизни. Остальные 70% мечтает выспаться.
Каких только диагнозов тебе не пожелают, когда ты пытаешься прорваться без очереди к врачу в поликлинике.
Анекдоты травят, травят, а они все равно живут долго!
При вскрытии матрешки было обнаружено еще семь трупов...
Если верить отражению в луже, то человек это довольно зыбкое, мелкое и мутное существо
Деньги - как кислород. Мало - задыхаешься, много - голова кружится
Горилка - это не украинская водка, а маленькая обезьянка.
- Если вы очень боитесь располнеть, выпейте перед едой 50 грамм коньяку - он притупляет чувство страха.
Женщина это святое! Отправлюсь-ка я сегодня по святым местам слегка погрешить!!
Средство от импотенции "Три Богатыря". Три - это глагол.
- Хочешь, я объясню тебе на пальцах? Средний видишь?
Экстренное сообщение с трассы скоростного спуска. Только что сошла лавина, и все 60 лыжников финишировали одновременно.
При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование
Не ешьте - это может войти в привычку.
Если вы хотите, чтобы в споре за вами было последнее слово, после него застрелитесь.
Когда животы у женщин становятся круглыми, глаза у мужчин становятся квадратными.
В историю можно попасть, а можно и вляпаться.
Чем меньше женщину мы любим - тем больше времени для сна.
Она хотела одного, потом второго
Женщины способны на все, мужчины - на все остальное
Если в кране нет воды, значит жива еще российская интелегенция
Грузин ищет молодую блондинку, кто не спрятался я не виноват
Главное, ребята, перцем не стареть
Видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое
Народная примета: Не спорь с начальником, денег не будет!
У каждого родителя всегда есть свои плюсы и минусы, впрочем, как и у любого другого источника питания.
Для того, чтобы вычислить лидера в незнакомом коллективе, обратите внимание - на чьем рабочем столе лежит пульт от кондиционер.