среда, 30 декабря 2009 г.

К рассвету нежный сон ее касался,

Она всегда была немного кошкой...
Она любила спать и молоко,
И под перчаткой каждая ладошка
Скрывала пять изящных коготков
Когда в больших глазах ее блестящих
Луна свой отражала свет слегка,
Она казалась кошкой настоящей,
Готовой для внезапного прыжка.
Она спала калачиком под пледом,
А иногда и вовсе не спала...
Но каждый день назло дождям и бедам
Была непринужденно весела.
Не каждый мог ее погладить шерстку,
Иной, кто часом мимо проходил,
Трепал за ушком... Но мечтала кошка,
Чтоб кто-то добрый кошку приручил!
Пушистый снег ей волшебством казался,
А шоколад - лекарством от разлук.
К рассвету нежный сон ее касался,
Во сне ей снилась пара теплых рук.
...Мерцает светом лунная дорожка,
Чуть слышен звук шагов ее в ночи,
Однажды навсегда уходит кошка,
Которую не смог ты приручить

Кто про что, а вшивый - про баню

У тех, кто знаком с моим журналом целый год, не будет никаких сомнений, о чём пойдёт речь. И я точно знаю, кто пост мой пропустит, кто почувствует некоторое смущение и даже раздражение. Поэтому, прежде, чем вы уйдёте вниз по ленте, я хочу пожелать всем вам, чтобы моя тема вас не коснулась никоим образом. Пусть всегда рядом с вами будут ваши мужчины или ваши женщины! Ну, или ваше полюбившееся одиночество. Кто бы спорил? И всё же я желаю вам счастья и взаимности, отсутствия чувства одиночества в любом его проявлении. А ещё - терпения и терпимости, доброты и великодушия, способности прощать и принимать прощение. С Новым всех вас годом!
Остальные - следим за развитием событий в стране с обнадёживающим названием "Сайт знакомств".
Я бы следующий год назвала Всемирным годом Мужчины. Занесла бы этот вымирающий вид в Мировую Красную книгу и ввела бы в Уголовный кодекс всех стран, без исключения, единственную статью, в которой наказание предусматривает смертную казнь. Статья должна звучать так: " За обиду, нанесённую мужчине, в результате семейной жизни, происходившей в срок от семи до двадцати пять лет, после которой он становится недоверчивым, подозрительным, в каждом слове ищет подвох, у него галлюцинации в виде мятого халата, взъерошенного волоса на голове, даты рождения жены в паспорте, глубокий обморок при произнесении слова "ЗАГС". И если он в анкете на сайте знакомств в графе "Сексуальные предпочтения" пишет: " Хотя бы один раз..."
Мужчин на этом сайте я мысленно разделила на три категории: пуганные, непуганные, женатые. Женатых можно отнести как к одной, так и к другой категории, поэтому пришлось их выделить в отдельную.
Есть в моей картотеке один эксклюзивный экземпляр: в 40 с лишним лет не был ни разу женатым, не имеет детей. Во как! Весельчак и балагур! Не пуганный ни разу! Развлекал меня письмами всего один вечер. Не успокоился до тех пор, пока не взял с меня обещание о встрече. Александр - одним словом. Но тут вот снег глубокий по пояс, праздники на носу. Пришлось отложить. Но я о нём мечтаю... Как бы под статью не подвёл, новую, которую ещё даже в Думе даже во сне не видели, не то чтобы первый раз читали...
Мои дети делали "фи", когда увидели, чем я занимаюсь в интернете. Но это только первое время! Сейчас они с интересом рассматривают фотографии "претендентов" и дают советы. Ко мне, прочитать анкету и посмотреть на ноги ( помните фотографию на пляже? ну не ксерокопией же первого листа моего паспорта с датой рождения мужчин привлекать...) заходят мужчины в районе тридцати лет и предлагают встретиться. Очень даже симпатичные молодые люди. В моём вкусе: высокие, стройные, длинноногие... Эх... Сразу щипаю себя и вспоминаю, что не для случайных связей сюда пришла... А для долговременных серьёзных отношений. И приходится мне отправлять их ... рожать и воспитывать новое поколение российских граждан, потому что надеюсь на то, что моя первая пенсия не станет пособием на погребение и будет неуклонно расти в размерах. А для этого нужны молодые, крепкие, рабочие руки...
У меня от впечатлений на сайте знакомств даже родился афоризм: " Настоящая женщина всегда скрывает свой паспортный возраст. Настоящий мужчина никогда им не интересуется."
Приходят лицезреть "ножки" и те, кто уже " пожили". Среди них есть очень даже крепкие мужчины, хотя я иногда сильно сомневаюсь, что фотографиям меньше десяти лет от роду. Мужчины! А вы всё на женщин наговариваете, что они действительность очень приукрашивают. А сами? Берегите внешний вид смолоду! Он вам ещё может ох как пригодиться! Не сомневайтесь! Меня удивляет, когда мужчина пишет, что ему сорок лет, а выглядит, как дедушка с большим стажем. При нынешнем развитии интернета, никто не застрахован от сайта знакомств. Примерно, как " от тюрьмы и сумы"...
Женатые мне тоже нравятся. Честно. Простите меня великодушно, замужние подруЖЖки. Они не тратят время на долгие и нудные разговоры. Ни о чём. У них заранее проложены туристские маршруты и обозначены на карте места непродолжительных стоянок. Они не боятся расстояний и снежных заносов! Одно ваше слово "да" и он будет лежать у ваших ног. Чистый, ухоженный, сытый... И уйдёт, не оставив у кровати причины очередной стирки... И дверью холодильника в гостинице зло хлопать всю ночь не будет... И громко и внезапно спрашивать, куда делась его любимая рубашка в полоску, когда вы ещё нежитесь в полудрёме и плохо соображаете где вы и что с вами... Эх...
На этом самом "интересном" месте нам тоже придётся расстаться. Хлопоты домашние и предпраздничные трубят сбор.
Я поздравляю всех вас, ставшими для меня в один прекрасный момент вдруг близкими и родными, несмотря на то, что никого из вас я никогда не видела в жизни, не ощущала тепла человеческого общения, не слышала голоса. Многое про вас я придумала в своих фантазиях, наградила вымышленными чертами характера, одела в достоинства и недостатки. И вы во многом обо мне заблуждаетесь. Ну и что! Я думаю о вас, скучаю, меня тянет поделиться с вами своими мыслями. Разве этого мало?
Я вас всех люблю, ценю, радуюсь вместе с вами и огорчаюсь, когда вам плохо. И получаю от вас полную в этом взаимность.
Всего вам самого доброго каждый день, каждый час, каждую прожитую минуту! Живите в радости! Я всех вас крепко целую и нежно обнимаю. Всех и каждого по отдельности. Пусть всегда в вашей голове рождаются мечты, в душе всегда живут желания! Пусть они сбываются и исполняются!
С НОВЫМ ГОДОМ!

Кто влюблен, и кто уважает это чувство


Я бережно храню воспоминания о ТЕБЕ!!!
Холодными ночами вижу я Тебя во сне,
Ты очень далеко, Тебя мне не коснуться,
Порой мне кажется, что стоит лишь проснуться.
И Ты, как прежде, будешь со мной рядом,
Коснёшься не во сне, а на яву вишнёвым взглядом.
Я снова утону в твоих глазах - смородинках,
Поглажу нежно по щеке, и поцелую в родинку.
Мы будем вместе, Я тебя уж никуда не отпущу!
Я до сих пор Тебя люблю, я очень по Тебе грущу.
Я верю, Ты всё видишь и об этом знаешь,
Сквозь облака мне нежно улыбаешься и таешь.
И, даже в неба вышине, в прозрачных небесах
Всегда с Тобою рядом я, и в мыслях и в мечтах.