пятница, 12 февраля 2010 г.

хочешь ?

не помню кто пел, вроде Стинг пел - I still love you, вообщем , правильно он пел .
сегодня в клуб, а грудь снова дышит тоской. пройдет совсем немного времени и она утонет в градусах коньяка.
в голове, в сердце, душе, в мыслях, в каждой клеточке, в каждой частице меня, снова - Yiruma - When The Love Falls, но Стинг был прав .
не помню тебя во снах, лишь ощущения остаются.
все по кругу. мы просто катаемся по кругу, и не можем никак дотянуться друг до друга, как карусель, по разные стороны одной, тянем руки навстречу друг другу, потом боимся. Или кто-то один боится, а второй слишком решительный .
Мне бы так хотелось, мне бы ТАК хотелось.
не топить в градусах эту тоску, а растопить ее в твоих объятьях.
Хочешь? Хочешь, я поцелую тебя в лоб и все пройдет ? Хочешь ?

Випадкові нотатки під час завірюхи

Лютий. Зима відчайдушно бореться за свої володіння.
А ми - можемо зручно вмостившись у теплому фотелі спостерігати за битвою - завірюхою за вікном.
Листочок з незаведеного конспекту:
8 типів снігу]
1 - дрібна й дуже щільна крупка, майже туман.
2 - градоподібний горизонтальний сніг при сильному поривчастому вітрі
3 - дрібні сніжинки без вітру
4 - пухкий лапатий сніг, дуже щільний.
5 - сніг з дощем
6 - великі снігові кристали
рідкі, повільні
7 - крупка рідка й тепла
8 - сніг на землі
(лектор - Lis_Uliss)[/MORE]
"Снег с чрезвычайной легкостью упраздняет внешний мир. Он окрашивает вселенную в один универсальный цвет. Единственное слово - "снег" - полностью выражает мир и уничтожает его для тех, кто находится в доме. В "Пустынях любви" Рембо пишет: "Это было похоже на зимнюю ночь, когда затихает под снегом бездыханный мир"...
Благодаря зиме дом обретает резервы уюта..."
(Гастон Башляр "Поэтика пространства")
випадкові нотатки]
Коли сніг "стирає" зовнішній світ - і всі плани, - залишається дім, світ внутрішній. І нема шляхів втечі, відступу (у вир зовнішньої взаємодії) від його вимог і його потреб.
Тож беруся за прибирання - в домі, в голові, в душі.
Насправді, важко говорити - просто так. Тож лишається мовчати і посміхатися - про найголовніше.[/MORE]
В серці мого дому - спокійно та рівно б'ється вогник свічки. В руках - піала золотаво-бурштинового чаю з лемоном. Мені ...спокійно... дивитися на заметіль, тому що весна переможе. На колінах мереживо намистинок і та бісеру - листя трави, первоцвіти та зірочник. Крізь товщу льоду я бачу сни маленького озера в лісі - краплі талої води, грудки землі, торішнє листя та перші паростки трави. Бузкові філіжани сон-трави в долонях квітня.
Гавань почти медитационного спокойствия на берегу мира, крокусы и нарциссы в окне. Утекает вода, перемешанная со льдом, под мостом. Прорывается трава из-под замёрзшей земли. Апрель глядит на вас поверх чашки, и на человеческом лице вы видите улыбку сфинкса.
(с - Foruvie)
Mary Black - Song for Ireland та бузкові сновидіння сон-трави]
[/MORE]
Осенняя Леди, добро пожаловать.
Надеюсь, год переломится к лучшему для Вас

До заката

Читаю книгу с таким названием. Медленно заходит солнце. Звучит песня группы Krec. Раньше никогда не вслушивалась в их тексты, и напрасно! Хорошие слова, добрые, вечные...
Если бы корабли оставляли следы на волнах,
Мы бы пустились за ними вплавь,
Если бы лекарством от всех болезней были песни,
Мы бы спасли весь мир,
Жаль, но всегда есть эти "если",
И мы не летаем во сне теперь, как в детстве
Действительно, жаль... Хотя порой здорово по-детски наивно смотреть на мир. Сегодня у моего дедушки День Рождения! Ощущать себя маленькой и любимой внучкой очень приятно, даже по окончании института! Всей группой дружно сдали наш последний экзамен, -  до спасения планеты дипломированными специалистами осталось совсем немного времени! Скоро всё изменится: наступит долгожданная весна, растает снег, прилетят птицы, мир наполнится свежестью и молодостью. А пока созерцаю сизое небо, бежево-розовый горизонт, серые стены здания напротив, голые деревья и живописный лёд на тротуарах, слушая вокал Тома Уэйтса и Ширли Хорн. Странно смотреть на суетливых студентов, бегающих с лекции на лекцию, особенно когда звучит расслабляющая Alice. Несмотря на экзамен, мой уикенд в японском колорите начался еще вчера выставкой гравюр Утагава Куниёси, продолжается романом Ёсиюки Дзюнноскэ и закончится миниретроспективой фильмов Микио Нарусэ. Удачных мне выходных! Надеюсь, они затянутся еще недельки на две)) Перед увлекательной (в чем я не сомневаюсь!) лекции киноведа Николая Изволова в ГЦСИ - несколько портретов-биографий славных ронинов, героически отстоявших честь своего господина.