пятница, 17 июля 2009 г.

Без заголовка

если трезво рассуждать, мне лучше было идти на антрополога или психолога.

конечно, рассуждать об исскустве тоже интересно, но это все слишком субьективно. сколько не бейся, верных ответов не существует, только история, направления, стили, мнения каких-то критиков... никакого морального удовлетворения от копания во всем этом, никаких четких результатов. одна мысль о репорте по моей специальности, меня убивает, а вот к экзаменам по антропологии и психологии я готовлюсь с удовольствием! черт, как жаль, что основную специальность уже не поменяешь (

Кроме имиджа она еще занимается коучингом, психологий и т.п. Короче не с проста ...

На днях приходила ко мне подруга, она имиджмэйкер. Училась в Москве. Сейчас  в Новосибирске набирает обороты.

Я пожаловалась ей, что чемодан набила битком, а брать ничего не охота. И пошли мы с ней разбирать мой чемодан, где собственно весь мой гардероб.

 

Кроме имиджа она еще занимается коучингом, психологий и т.п. Короче не с проста она ко мне приехала))) Разбирали не только одежду, но и жизнь.

 

И вот какими ценными находками хочу поделиться.

  • Достаньте все свои вещи и просмотрите их на предмет изношенности, сохранности цвета и внешнего вида. Если есть что-то не приличное - выбрасывайте. Такие штуки лучше делать с подругой, она может быть объективна. Вам кажется, что еще хорошо, а она скажет: Да ты что, она же закаталась/полиняла/растянулась.

-        Разложите все свое вещи на 4 кучки. 1- вещи для дома (готовите в них, прибираетесь, спите), женщина-домохозяйка; 2-вещи для спорта, прогулок, отдыха, спортивная женщина; 3- деловые вещи, деловая женщина; 4- сексуальные, нарядные вещи, женщина любовница.

Обратите внимание в какой кучке у вас вещей больше. В моем случае в четвертую кучку вообще ничего не нашлось положить, поэтому на следующую неделю запланирован шопинг в Мегу за сексуальным платьем))

  • Когда кучки готовы, разложите вещи парами, что с чем вы планируете носить. И если под что-то вы не подобали пару, можно или избавиться, или пойти что-то докупить.
  • Обувь тоже должна соответствовать этим 4 образам, в противном случае у вас будет наряд, но не будет к нему обуви.

 

Так что же произошло с сексуальной женщиной. Замете сексуальная - не значит вульгарная. Ну и у сексуальности есть грани: романтичная, вамп и т.п.

В моем случае, в связи с тем, что я очень давно не ощущала себя рядом с мужчиной, я не смогла сформировать для себя образ сексуальной женщины, но когда я представила себе Его, в голове появился классический образ - красное платье и черные каблуки. Ну и хорошо, пусть хоть что-то.

В моей жизни настало время перемен, я должна быть к нему готова. Имиджмейкер (юля) была удивлена, что я, находясь фактически в статусе невесты, девушки на выданье, везу с собой чемодан таких вещей. В итоге чемодан опустел вдвое, да я и не жалею, все вещи были из прошлой жизни.

Юля очень рекомендовала к прочтению книгу "Богини в каждой женщине" http://psylib.org.ua/books/bolen01/

ну а мужу можно прочесть "Боги вкаждом мужчине" http://psylib.org.ua/books/bolen02/