пятница, 5 марта 2010 г.

мои врАги...

 

 

Mes emmerdes

 

***

 

Работал я

Много лет

День и ночь,

Ночь и день, За успех,

За подъем

До верхов.

И забывал

Порой, увы,

Гонясь за тенью мечты,

И друзей, и подруг, и врагов.

 

 

Часто стремглав

Бежал я,

Напролом,

С жаждой дня

До перспектив,

Свежих чувств

И яви снов.

Признаюсь, жаль,

Вина моя,

В жертву принес в жизни я

Всех друзей, всех подруг, всех врагов.

 

 

Да, друзья печаль со мной делили,

Грех любви подруги мне дарили,

А враги - мудрее чтобы стать,

Деньги лишь для вреда

Нашу жизнь прожигать.

 

 

Чтоб гордым быть,

Гордый я,

Признаю,

Не тая,

Я жил, как мог,

Но тут есть

Одно «но».

Я бы отдал

Все, что есть,

Чтобы опять приобресть

И друзей, и подруг, и врагов.

 

 

Я много знал

Разных людей,

С высока

Кто смотрел.

Важные,

Тучные,

При деньгах.

Слишком крутых,

Но возле них

Разочаровывался

Я в друзьях, женщинах и врагах.

 

 

Ведь друзья мои всегда беспечны,

Ночь любви с подругой бесконечна,

А враги, сегодня понял я,

Мало значили слишком

Тогда для меня.

 

 

То день забав,

То скандал,

Рой безумств,

Оргий бал,

И выпускной,

И коньяк,

Песня вновь.

Все, что творил,

Знаю я,

Но не забыть никогда

Ни друзей, ни подруг, ни врагов.

 

 

Слова и музыка: Charles Aznavour, 1973 год.

 

Песня исполнена с Herbert Gronemeyer.

Странные сны...

Очень часто снятся похожие сны: я в каком-то доме, чаще в квартире. Место мне неизвестно. Я не знаю, как я туда попала, но знаю, что это ловушка. Меня не выпускают. Квартира находится примерно этаже на 10-м, не меньше. Высоко. Я пытаюсь сбежать. Брожу из комнаты в комнату. Все комнаты похожи одна на другую. Маленькие, с одинаковой мебелью и непременно с балконом. Выхожу на балкон - перехожу через него в другую комнату, но выхода нет. Это какой-то лабиринт. Я прыгаю с балкона. Иногда летаю, иногда падаю вниз и в это время просыпаюсь. Обычно в этой квартире присутствует несколько человек кроме меня. Один из них главный. Иногда это мужчина, реже женщина. Он/она-то и не хочет меня выпускать. Я не понимаю, зачем я им нужна. Это незнакомые мне люди, незнакомый город...

Эмиль Золя "Страница любви"

Сначала Анри был поражен. Он вошел, озабоченный полученным анонимным письмом, лицо его было бледно от тревоги. Но как только он увидел Элен, у него вырвался крик:
- Вы!.. Боже мой! Это были вы!
И в этом крике было даже больше изумления, чем радости. Он отнюдь не рассчитывал на это свидание, назначенное с такой смелостью. Теперь же, в сладострастной таинственности этого приюта, такой неожиданный дар сразу разбудил его мужское желание.
- Вы меня любите, вы меня любите! - прошептал он. - Наконец-то вы со мной, а я и не понял!
Он раскрыл объятия, он хотел схватить ее.
При его появлении Элен улыбнулась ему. Теперь, вся побледнев, она отступила. Конечно, она ждала его, она говорила себе, что они немного побеседуют, что она придумает какое-нибудь объяснение. И вдруг она поняла: Анри решил, что она назначила ему свидание. Ни минуты она не хотела этого. Она возмутилась:
- Анри, умоляю вас. Оставьте меня.
Но он схватил ее за руки и медленно притягивал к себе, словно хотел сразу покорить ее поцелуем. Любовь, созревавшая в нем месяцами, усыпленная затем перерывом в их дружеских отношениях, вспыхнула тем более страстно, что он начинал уже забывать Элен. Кровь бросилась ему в голову. Элен отбивалась, видя его пылающее лицо - знакомое и пугающее. Два раза уже смотрел он на нее этим безумным взглядом.
- Оставьте меня, вы меня пугаете. Клянусь вам, вы ошибаетесь.
Он снова изумился.
- Ведь это вы писали мне? - спросил он. Секунду она колебалась. Что сказать, что ответить?
- Да, - прошептала она наконец.
Ведь не могла же она выдать Жюльетту после того, как спасла ее. У ног ее разверзлась пропасть, - она чувствовала, что скользят в нее. Анри разглядывал обе комнаты, удивляясь их освещению и убранству. Он осмелился обратиться к ней с вопросом:
- Вы здесь у себя?
И так как ока молчала, прибавил:
- Ваше письмо очень взволновало меня, Элен. Вы что-то от меня скрываете. Успокойте меня, ради бога!
Она не слушала его, думая о том, что Анри прав, решив, что она назначила ему свидание. Иначе что ей было делать здесь? Зачем бы она ждала его? Элен ничего не могла придумать. Теперь она даже не была уверена в том, что не назначила этого свидания.
Его объятия охватывали ее, она медленно тонула в них. Он все крепче обнимал Элен. Он в упор расспрашивал ее, приблизив свои губы к ее губам, чтобы вырвать у нее правду.
- Вы ждали меня? Ждали?
Тогда, покоряясь, обессиленная, вновь охваченная тем изнеможением, той истомой, которые усыпляли ее волю, она согласилась говорить то, что скажет он, желать то, чего он пожелает.
- Я ждала вас, Анри.
Их губы сближались все теснее.
- Но зачем это письмо?.. И я застаю вас здесь! Где же мы?
- Не спрашивайте меня, никогда не старайтесь узнать. Дайте мне в этом слово. Вы же видите - я здесь, я с вами. Чего же больше?
- Вы меня любите?
- Да. Люблю!
- Вы моя, Элен, вся моя?
- Да, вся.
Их губы слились в поцелуе. Она забыла обо всем, она уступала неодолимой силе. Теперь это казалось ей естественным и неизбежным. В ней водворилось спокойствие, в ее сознании всплывали ощущения и воспоминания молодости. В такой же зимний день, совсем еще юной девушкой, на улице Птит-Мари, она чуть было не умерла от угара в наглухо закрытой комнате, перед ярко пылающими углями, разожженными для глаженья. В другой раз, летом, когда окна были раскрыты, зяблик, сбившись с пути в темной улице, одним взмахом крыла облетел ее комнату. Почему же думала она о своей смерти, почему виделась ей та улетающая птица? В блаженном исчезновении всего своего существа она чувствовала себя исполненной грусти и детской мечтательности.
- Да ведь ты промокла, - шепнул Анри. - Ты, значит, пришла пешком?
Он понижал голос, обращаясь к ней на «ты», говорил ей на ухо, как будто его могли услышать. Теперь, когда она отдавалась, его желания отступали перед ней; он окружал ее страстной и робкой нежностью, не осмеливаясь на большее, отдаляя час обладания. В нем появилась братская заботливость о ее здоровье, искавшая выражения в интимных мелочах.
- У тебя промокли ноги, ты простудишься, - повторял он. - Боже мой! Ведь это безумие - ходить по улицам в таких башмачках!
Он усадил Элен перед огнем. Она улыбалась и, не сопротивляясь, позволила ему разуть ее. Легкие туфли, прорвавшиеся в лужах Водного прохода, были тяжелы, как мокрые губки. Он снял их и поставил по обе стороны камина. Чулки тоже были влажны и в грязи по самую щиколотку. Она не смутилась, не покраснела, когда Анри сердитым движением, полным ласки в своей резкости, снял их, говоря:
- Вот так-то и простужаются. Грейся!
И он придвинул табурет. Розовый отблеск огня освещал ослепительно-белые ноги Элен. Было немного душно. За ними, в глубине, комната, со стоявшей в ней широкой кроватью, казалась объятой сном. Фонарь погас, одна из половинок портьеры, выскользнув из завязки, полузакрыла дверь. Свечи, горевшие высоким пламенем в маленькой гостиной, распространяли горячий запах позднего вечера. Минутами, среди глубокого безмолвия, с улицы доносился глухой рокот ливня.
- Да, правда, мне холодно, - прошептала Элен, вздрогнув, несмотря на жару.
Ее ноги были холодны, как лед. Несмотря на ее сопротивление, он охватил их руками, - его руки горячи и сразу согреют их своим жаром.
- Они не онемели? - спросил он. - У тебя такие маленькие ножки, что я могу целиком закрыть их руками.
Он сжимал лихорадочными пальцами ступни ее ног, - виднелись только их розовые кончики. Она выгибала подъем, слышалось легкое трение щиколоток. Разжав руки, Анри несколько секунд смотрел на эти ноги, такие тонкие, нежные, с чуть оттопыренным большим пальцем. Искушение было слишком велико, он поцеловал их. Она вздрогнула.
- Нет, нет, грейся. Когда ты согреешься.
Оба они утратили сознание времени и места. Им смутно чудилось, что идут какие-то поздние часы долгой зимней ночи. Свечи, догоравшие в дремотной истоме комнаты, внушали им мысль, что они бодрствуют очень давно. Но они уже не знали, где находятся. Вокруг них расстилалась пустыня: ни звука, ни человеческого голоса, лишь впечатление темного моря, над которым бушевала буря. Они были вне мира, за тысячи верст от суши. И так безраздельно было это забвение уз, связывающих их с людьми, с действительностью, что им казалось, будто они родились здесь, в этот самый миг, и должны умереть здесь, как только заключат друг друга в объятия.
Они уже не находили слов. Слова больше не передавали их чувства. Может быть, они уже знали друг друга где-то, но прежняя встреча не имела значения. Существовала лишь настоящая минута, и они медленно переживали ее, не говоря о своей любви, уже привыкнув друг к другу, как после десяти лет супружества.
- Ты согрелась?
- О, да! Спасибо!
Озабоченно нагнувшись, она прошептала:
- Никогда мои башмаки не высохнут.
Желая успокоить ее, он взял туфельки и прислонил их к решетке камина.
- Вот так они высохнут, уверяю тебя, - промолвил он чуть слышно.
Он повернулся еще раз, снова поцеловал ее ноги, обхватил ее стан. Горящие угли, наполнявшие камин, жгли их обоих. Она ни одним движением не пыталась защитить себя от этих рук, страстно блуждавших по ее телу. В этом забвении всего, что ее окружало, и ее собственного существа не угасло лишь одно воспоминание ее юности: комната, где была такая же жара, большая плита с утюгами, над которой она склонилась; и она вспоминала, что и тогда она так же скользила в небытие, что пережитое ею тогда было столь же сладко, как и то, что она переживает теперь, и что поцелуи, которыми ее осыпал Анри, не дают ей более блаженного ощущения сладострастно медлительной смерти. Но когда он сжал ее в своих объятиях, чтобы увлечь в спальню, у нее все же мелькнуло последнее мучительное сомнение. Ей послышалось, что кто-то вскрикнул, ей показалось, что кто-то одиноко рыдает во мраке. Но это была лишь мимолетная тревога: Элен обвела комнату глазами и никого не увидела. Комната была чужая, ни один предмет ничего не сказал ей. С протяжным завыванием падал усилившийся ливень. Тогда, как бы охваченная желанием уснуть, она уронила голову на плечо Анри и дала увести себя. Вторая половина портьеры опустилась за ними.
Когда Элен, босиком, вернулась к угасавшему огню за своими туфлями, ей пришло на мысль, что никогда они так мало не любили друг друга, как в этот день.

Еще раз убедилась, что хочу ЖИТЬ в своих снаах!!)))

2 дня...2 ночи..и 2 самых офигительных сна!
В первом сне был такой смысл: мы все АДЕКВАТом типа были популярными Идем такие по универу, крутой походкой, и все на нас смотрят и говорят - "Оо!! это они!!! смотри смотри!!"
А второй сон вообще крутой!! Там я приехала на соревнования по дзю до....
Захожу я такая в зал, а там - очень много народу сидит.. А я как будто с командой целой приехала.. Так вот. Среди этой толпы сидит какой то пацан и орет тут такой - "ЭЭ! какого фига вы сюда приперлись!? валите!!" А мы его игнорируя, с лицом терминарора пошли дальше!!! Далее я там дралась с двумя вроде бы соперниками..всех победила!!
Проснулась, и сразу начала вспоминать приемы, которым меня научили)))
не знаю зачем, но чет прикольно было!

Мой сон...


МНЕ ПРИСНИЛСЯ ЛАСКОВЫЙ МУЖИК
НЕВЫСОКИЙ, А ГЛАЗА СМЕЮТСЯ
И ЗА НОЧЬ ОН ТАК КО МНЕ ПРИВЫК
ЧТО Я УТРОМ НЕ МОГЛА ПРОСНУТЬСЯ
ОН МЕНЯ ВСЮ НОЧЬ НЕ ОТПУСКАЛ
ЦЕЛОВАЛ ДО ПУПЫРЕШЕК НА КОЖЕ
А МЕНЯ НИКТО ТАК НЕ ЛАСКАЛ
НИ ДО МУЖИКА, НИ ПОСЛЕ ТОЖЕ
Я ЕМУ ШЕПТАЛА : " УХОДИ"
А САМА БОЯЛАСЬ , ЧТО ЗАПЛАЧУ
И ОСТАЛСЯ НА МОЕЙ ГРУДИ
ОТПЕЧАТОК ГУБ ЕГО ГОРЯЧИХ
ЭТО СОН БЫЛ, ТОЛЬКО И ВСЕГО
НО С ТЕХ ПОР Я В НЁМ ДУШИ НЕ ЧАЮ
ВДРУГ ВО СНЕ ВЫ ВСТРЕТИТЕ ЕГО
ПЕРЕДАЙТЕ.... Я О НЁМ СКУЧАЮ.
                           ...Из инета....