четверг, 23 июля 2009 г.

Пирдуха

Развитие Skype и интернет-телефонии в России может быть ограничено. РСПП намерен подготовить поправки в законодательство, регулирующие работу этого сегмента рынка, которые защитят интересы сотовых компаний. Один из аргументов, который поможет заручиться поддержкой власти - сейчас разговоры с использованием Skype не поддаются прослушке.

http://www.gazeta.ru/business/2009/07/23/3226152.shtml

Почту читать уже разрешили, теперь, значит, Скайп надо запретить - а то как иначе граждан контролировать? Жду с нетерпением - уж больно любопытно посмотреть, как это будут реализовывать.

И еще не менее прелестное:

13-летняя поклонница японских аниме не смогла справиться с депрессией, которая охватила ее из-за просмотра заграничных мультфильмов, и скончалась от сердечного приступа прямо на уроке географии.<...>

- Дело в том, что существует масса негативных влияний, искажающих нашу психику, воздействующих на наше здоровье и образ мысли, тормозящих развитие и управляющих нами, - говорит детский психолог Виктор Курнатов. - Вышеупомянутые факторы характерны для "безобидных" японских мультиков. Нередко в них создаётся атмосфера войн, ужасов, неэтических выражений, безобразных изображений. На психическое и интеллектуальное состояние зрителя влияет множество факторов, которые присутствуют в аниме: цвет, форма, скорость движения, продолжительность, яркость образа, смысл, интенсивность развития событий. Ярким примером может послужить мультфильм "Покемон", после просмотра которого у детей развились психосоматические отклонения и дело дошло до госпитализации. Мне кажется, японские мультсериалы страдают отсутствием психологии, их главные герои - супермены и супервумены постоянно борются со злом, которому нет конца. Это и вызывает состояние бесконечной депрессии, и у зрителей теряется смысл жизни.

http://life.ru/video/6136

Смешались в кучу кони, люди мухи и котлеты. Нет, онеме бывает разное, и далеко не все оно безоблачно-позитивно. С другой стороны, то же самое можно сказать о любом голливудском фильме. И не только голливудском. И не только фильме.

Если кратко, то кого-то же надо было обвинить? Ах-ах, это все мультики виноваты. Вот, блин, нету больше никаких причин, и быть не может - у нас же такая пиздатая жизнь. Пора носить шлем из фольги, чтобы защищаться от вражеских излучений.