понедельник, 9 февраля 2009 г.

к/т Пушкинский. Загадочная история Бенджамина Баттона

Начну с того, что сам кинотеатр мягко говоря говневый. Ибо когда ты сидишь в кресле, такое ощущение что ты сидишь в яме: голова задрана, все тело устает и чувство дискомфорта не покидает ни на секунду.

Фильм идет 166 минут. Долго. Несмотря на сюжет - очень долго и уже где-то на середине фильма, хочется встать и походить.

Сама же картина - потрясающая! Я просто расцеловать готова, как сценариста, так и режиссера.

Когда я прочла рассказ, то ничего кроме банального отрывочно-фактного жизнеописания не увидела. Ну, не поразил меня рассказ ни в одной из фибр души.

Зато фильм, это да! Не единого лишнего персонажа. Каждый герой имеет свою историю. А вся история Бенджамина складывается из историй тех людей, которые его окружают. И причем, каждая история отснята так - как я это люблю в кино. Именно по-киношному, именно красиво и без надрывов и излишеств.

Говорить об игре актеров.. ну что говорить - молодцы! Хотя, всеж, сценарий, режиссура и ГРИМ! мне понравились намнооого больше.

Ольга, ты была права.

Собираясь сегодня на работу Очень Медленно (потому что выход из приступа - это именно оно: "Резких движений!... Умоляю!..."), я решила поставить-таки ТББ. Чтобы не тратить на это времени другой раз, а сейчас продуктивно использовать имеющуюся медленность.

Ольга таки была права. Это "по ту сторону добра и зла". Пока я не увидела порядочный кусок из Фряйшмана, я ещё не понимала, почему это сказано. Но я - увидела. И поняла.

После прогрузов Лопушанского и кафкианского бреда Сокурова я ожидала ещё каких кошмаров "международного производства".

И самое жуткое, что я их не встретила.

Потому что ТББ имени Фляйшмана - это ПУСТОТА.

Говорила сегодня утром брату Бене: я ждала чего-то ужасТного, а получила... разочарование. Самый неожиданный выход в сложившейся ситуации...

Там даже нет смысла остолбеневать от внешнего вида персонажей (хотя тамошний Румата - чуть ли не вылитый Странник у Бондарчюга, только рожу так не кривит. Вот забавно..). Там просто НУЛЬ. Ничего. У кого это из писателей описано разочарование детства - пуговицы медового вида, которые так хотелось пососать, а взяв в рот, ребёнок испытывал - каждый раз - жестокое разочарование?

Вот это - оно.

Тупое нечто, больше всего напомнившее "Москву-Кассиопею" вперемешку с "Подземельем ведьм".

Вывод: эпоха Стругацких в кино ещё не настала. Ещё ни один режиссёр не открыл те приёмы и подходы, которые помогут снимать именно _Стругацких_.

Говнокнижка

Я вообше не хулитель ни литературы, ни кино, но тут прям устоять не возможно.

Алина Кускова "Свадьба по гороскопу"

О том, как одно дважды разведенное идиотко в шубке ищет себе бойфренда, перебирая мужиков по знакам гороскопа. И мужик был найден, когда глупая шлюшонка пошла по второму (!) кругу. Но взбесило даже не это. А то что автор дрочила словом "шубка" примерно на каждой второй странице, не забыв уточнить раз 5, что шубка-то норковая. Пиздострадалица, иначе и не скажешь. Хеппиенд.

Поход в кино,спор, снег, фотосессия

В колонках играет - An CAfe

Настроение сейчас - Ня

Итак, что сегодня произошло с Юкико-сама....

В школе было нынче весело^^ пришла сегодня Миками или Арликалика =.= длинное имя....У ней много чего на телефоне, вот я и скачиваю** скачала картинки с куклами, блин как они там называються...Долли что ли...точно не помню. Еще меня послали к директору оО (нет не из-за поведенияXD) за оценками из старой школе. У нас триместры и поэтому я уйду на каникулы 16 до 23Х3 счастлива^^Буду по городу шастать в поисках аниме-акссесуаров** я недавно узнала, что у нас Автозаводской район дееться на квартала-гопников, квартал-эмо, квартил-анимешников. Короче, как в Японии по районам^^ майн счастлива. Я живу в 21 квартале....и угадаейте что за квартал?Угадали!Квартал одних анимешников! Но что-то мне не вериться. Я уже подумываю об том, чтобы сделать огромный плакат с надписью:"Я - АНИМЕШНИК" вот выйду в центр квартала и буду стоять с этим плакатам пока ко мне не подойдет анимешник!Потом передумала. На улице нынче мороз, ибо мне жалко себя^^Воть^^*Каваеццо* Я решила, что буду косплеить Аоя-сана** Узрела фотосессию Ами-чан, и меня насторожила надпись"Проба..." значит она вреальности приедет к нам :D рада!!! Ухо болит ТТ я сняла серьги, пусть зарастает, в 16 заново проколю^^(жаль Ксюха не заметила ТТ) бака я!Что я ей не сказала!Она даже не заметила!*вспоминает* она даже на это ухо не смотрела вовсе и волосы скрывали, бака я!!!!Но она знает, что Я хотела проколоть и проколола, но узреть этого она не успела ТТ жаль.

Ходила сегодня на фильм "Возращение мушкетеров" для меня фильм...так себе...бональное начало, скучный сюжет и классная концовка** Так что это мое мнение^^ не сильно критикуйте если вы его смотрели и оно вам понравилось^^ ня, хорошо? НА этот фильм ходила я и Ксюшка. О, Ками-сама, я увидела ее! Свершилось чудо. Соскучилась по старому классу. Правильно как тут не соскучиться ТТ

Мля....>< че пишу, это же скучно!

Переходим к части,где можно посмеяться.

Итак, после кино я ждала маршрутку. Когда я зашла, то было одно место в конце, у окна...а там(не у окна) сидела тетка, а перелезать через нее как-то не очень хотелосьXD Сказала, чтобы она подвинулась к окну. Флаг мне в руки!Она отказалась, я решительнее сказала. Она отказалась. И так проспорили, пока мне не пришлось выходитьXD Со мной спорить нельзяXDDDDD